Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Festival 1979

1979

7è Festival International Espoirs

Palmarès

1URSS
2Pays-Bas
3Hongrie
4France
5Argentine
6Chine
7Yougoslavie
8République d'Irlande

Récompenses

Le meilleur joueur Laszlo Gyimesi
Hongrie
Le joueur le + élégant Zhi Caiping
Chine
Le joueur le + courtois Tariel Durdiadze
URSS
Le meilleur gardien de but Valeri Novikov
URSS

Équipes

Les noms en gras sont des joueurs internationaux

Résultats

Pays-Bas
3 - 1
Yougoslavie
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Lauber
Buteurs
Van Der Dungen, R. Schouwenaar, Balm
Cakalic
France
2 - 1
Chine
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Van Langenhove (Belgique)
Buteurs
Chaussin (2)
Shusheng
URSS
1 - 0
République d'Irlande
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Konrath
Buteurs
Susloparov
Hongrie
1 - 0
Argentine
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Wurtz
Buteurs
Gyimesi
Pays-Bas
2 - 1
Chine
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Van Langenhove (Belgique)
Buteurs
Lohman, Nyssen
Caiping
France
1 - 0
Yougoslavie
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Lauber
Buteurs
Françoise
Argentine
4 - 1
République d'Irlande
Type Po
Lieu Draguignan
Arbitre M.Konrath
Buteurs
Alves, Diaz, Fortunato (2)
Grimes
Chine
0 - 0
Yougoslavie
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Van Langenhove (Belgique)
Buteurs
URSS
1 - 0
Hongrie
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Wurtz
Buteurs
Durdiadze
Pays-Bas
3 - 1
France
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Lauber
Buteurs
R. Schouwenaar (2), Van Den Horst
Françoise
Hongrie
3 - 0
République d'Irlande
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Wurtz
Buteurs
Toma, Gyimesi, Pekker
URSS
1 - 0
Argentine
Type Po
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Konrath
Buteurs
Glushakov
Yougoslavie
2 - 1
République d'Irlande
Type 7e-8e places
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Konrath
Buteurs
Smajic (2)
Murray
Argentine
2 - 0
Chine
Type 5e-6e places
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Lauber
Buteurs
Fortunato, Cordoba
Hongrie
2 - 0
France
Type 3e-4e places
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Van Langenhove (Belgique)
Buteurs
Sulija, Pekker
URSS
2 - 0
Pays-Bas
Type Finale
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Wurtz
Buteurs
Nikonov (2)

Image d'archives

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero