Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes icii : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres de 2018

Angleterre
2 - 1
Chine
Date 26/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre
Buteurs
Fry (51'), Abraham (78')
Yan (19')
Qatar
1 - 4
Mexique
Date 26/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Almurisi (80')
Lainez (2'), Aguirre (34', 36'), Alvarado (59')
France
4 - 1
Corée du Sud
Date 27/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.BRANCO GODINHO
Buteurs
Ambri (3'), Tell (7', 52'), Kanga (50')
Cho (42')
Togo
1 - 1
Écosse
Date 27/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Wogodo (2')
Hornby (17')
Turquie
2 - 1
Japon
Date 28/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Akcay (61', 75')
Miyoshi (44')
Portugal
0 - 0
Canada
Date 28/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.PAPADOPOULOS
Buteurs
Chine
1 - 1
Qatar
Date 29/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.CHOI
Buteurs
Cong (80', p)
Alganehi (15')
Mexique
0 - 0
Angleterre
Date 29/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.ABED
Buteurs
Corée du Sud
1 - 2
Togo
Date 30/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.PAPADOPOULOS
Buteurs
Lee Kangin (4')
Denkey (17', 33')
Écosse
1 - 0
France
Date 30/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.PETRESCU
Buteurs
Burke (35')
Japon
3 - 2
Portugal
Date 31/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Tagawa (36'), Ueda (77', 80' p)
Silva (32'), Filipe (72')
Canada
1 - 0
Turquie
Date 31/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Verhoeven (75')
Chine
1 - 3
Mexique
Date 01/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.BRANCO GODINHO
Buteurs
Deng (12')
Alvarado (28'), Aguirre (36', 63')
Angleterre
4 - 0
Qatar
Date 01/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Alhama (37', og), Viera (52'), Abraham (56') et Armstrong (66')
Corée du Sud
1 - 2
Écosse
Date 02/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Lee Kangin (71')
Gilmour (2'), Burke (8')
France
2 - 0
Togo
Date 02/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Blas (6'), Lasme (39')
Japon
1 - 1
Canada
Date 03/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ABED(France)
Buteurs
Mitoma (60')
Bair (9')
Portugal
1 - 2
Turquie
Date 03/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.CHOI
Buteurs
Gomes (61', p)
Alici (4'), Kanatsizkus (26')
Qatar
1 - 2
Corée du Sud
Date 05/06/2018
Type 11e et 12e places
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre M.BRANCO GODINHO
Buteurs
Abdulsalam (64')
Jeon (13'), Cho (50')
Portugal
2 - 0
Chine
Date 05/06/2018
Type 9e et 10e places
Lieu Carnoux-en-Provence (Stade Marcel Cerdan)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Quina (10'), P. Correia (27')
Mexique
3 - 1
Turquie
Date 06/06/2018
Type Demi-finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.PETRESCU
Buteurs
Aguirre (27', 58', 75', p)
Kanatsizkus (78', p)
Écosse
1 - 3
Angleterre
Date 06/06/2018
Type Demi-finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Johnston (30')
Connolly (45'), Nketiah (49', 69')
Japon
1 - 0
Togo
Date 07/06/2018
Type 7e et 8e places
Lieu Carnoux-en-Provence (Stade Marcel Cerdan)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Miyoshi (39')
France
2 - 1
Canada
Date 07/06/2018
Type 5e et 6e places
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre M.CHOI
Buteurs
Bakayoko (24'), Ambri (72')
Choiniere (75')
Écosse
0 (3) - 0 (5)
Turquie
Date 09/06/2018
Type 3e et 4e places
Lieu Martigues (Stade Francis Turcan)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Mexique
1 - 2
Angleterre
Date 09/06/2018
Type Finale
Lieu Martigues (Stade Francis Turcan)
Arbitre M.PAPADOPOULOS
Buteurs
Alvarado (1')
Fry (32'), Dowell (36')

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero