Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes icii : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres - Écosse

Écosse
0 (3) - 0 (5)
Turquie
Date 09/06/2018
Type 3e et 4e places
Lieu Martigues (Stade Francis Turcan)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Écosse
1 - 3
Angleterre
Date 06/06/2018
Type Demi-finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Johnston (30')
Connolly (45'), Nketiah (49', 69')
Corée du Sud
1 - 2
Écosse
Date 02/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Lee Kangin (71')
Gilmour (2'), Burke (8')
Écosse
1 - 0
France
Date 30/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.PETRESCU
Buteurs
Burke (35')
Togo
1 - 1
Écosse
Date 27/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Wogodo (2')
Hornby (17')
République Tchèque
0 - 3
Écosse
Date 10/06/2017
Type 3e et 4e places
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Ryan HARDIE , Craig WIGHTON
Angleterre
3 - 0
Écosse
Date 08/06/2017
Type Demi-Finales
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.MUACHIHUISSA(Angola)
Buteurs
Harvey BARNES (2), Eliott EMBLETON
Indonésie
1 - 2
Écosse
Date 06/06/2017
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Firza ANDIKA
Ryan HARDIE (2)
Écosse
1 - 0
Brésil
Date 03/06/2017
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre
Buteurs
Greg TAYLOR
République Tchèque
3 - 2
Écosse
Date 31/05/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Ondrej Chveja ,Ondrej Sasinka ,Martin Graiciar
Oliver Burke (2)
Portugal
1 - 1
Écosse
Date 31/05/1997
Type Po
Lieu Saint-Tropez
Arbitre M.Pineda(Mexique)
Buteurs
Ramos
Brebner
Écosse
0 - 0
République Tchèque
Date 29/05/1997
Type Po
Lieu Manosque
Arbitre M.Romain (Belgique)
Buteurs
Écosse
1 - 1
États-Unis
Date 27/05/1997
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Harrel
Buteurs
Mc Garry
Flores
Colombie
2 - 0
Écosse
Date 25/05/1997
Type Po
Lieu Lorgues
Arbitre M.Siric
Buteurs
Quinones - Victoria
Brésil
4 - 0
Écosse
Date 12/06/1995
Type Demi-Finales
Lieu Le Pontet
Arbitre M.Scheling (Belgique)
Buteurs
Caico - Leonardo - Jupp (csc) - Juninho
Écosse
1 - 0
Corée du Sud
Date 09/06/1995
Type Po
Lieu Brignoles
Arbitre M.Fernandes (Angleterre)
Buteurs
Dailly
Écosse
2 - 1
France
Date 07/06/1995
Type Po
Lieu Sainte-Maxime
Arbitre M.Trentalange (Italie)
Buteurs
Glass - Gray
Histilloles
Mexique
2 - 1
Écosse
Date 05/06/1995
Type Po
Lieu Bandol
Arbitre M.Coroado (Portugal)
Buteurs
Luna (2)
Freedman
Belgique
2 - 0
Écosse
Date 03/06/1994
Type Po
Lieu Le Pontet
Arbitre M.Baharmast (Etats-Unis)
Buteurs
Peiremans - Snoeckx
Écosse
2 - 0
Portugal
Date 01/06/1994
Type Po
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Leduc
Buteurs
Lavin - Hannah

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero