Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres de 2016

République Tchèque
1 - 0
Mali
Date 18/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Yamamoto (Japon)
Buteurs
Fulnek
Mexique
1 - 3
France
Date 18/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Gonzalez
Guirassy (2), Batubinsika
Guinée
1 - 3
Paraguay
Date 19/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Tasfir
Diaz, Alderete, Britez
Angleterre
1 - 0
Portugal
Date 19/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Popov (Bulgarie)
Buteurs
Baker
Mexique
1 - 2
République Tchèque
Date 20/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre
Buteurs
Silva
Preisler, Pulkrab
Bulgarie
0 - 1
France
Date 20/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Ulises (Paraguay)
Buteurs
Guirassy
Japon
1 - 2
Paraguay
Date 21/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Miranda (Mexique)
Buteurs
Asano
Baez, Diaz
Portugal
2 - 0
Guinée
Date 21/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Balde, Verdasca
Mali
3 - 3
Mexique
Date 22/05/2016
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M. Silva (Portugal)
Buteurs
Tandia, Diarra, Niane
Cota, Fierro, Gonzalez
République Tchèque
0 - 0
Bulgarie
Date 22/05/2016
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M. Yamamoto (Japon)
Buteurs
Japon
0 - 1
Portugal
Date 23/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Horta
Angleterre
7 - 1
Guinée
Date 23/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Grealish (2), Woodrow (2), Ward-Prowse, Redmond, Toure (CSC)
Diallo T.
Bulgarie
0 - 1
Mexique
Date 24/05/2016
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M. Ulises (Paraguay)
Buteurs
Fierro
France
2 - 1
Mali
Date 24/05/2016
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre
Buteurs
Robinet, Bamba
Niane
Guinée
1 - 2
Japon
Date 25/05/2016
Type Po
Lieu Six-Fours-les-Plages (Antoine Baptiste)
Arbitre M. Orel (République Tchèque)
Buteurs
Soumah
Togashi, Minamino
Paraguay
0 - 4
Angleterre
Date 25/05/2016
Type Po
Lieu Six-Fours-les-Plages (Antoine Baptiste)
Arbitre M. Popov (Bulgarie)
Buteurs
Loftus-Cheek (2), Baker, Redmond
Mali
3 - 1
Bulgarie
Date 26/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Ulises (Paraguay)
Buteurs
Samassekou (2), Diarra
Despodov
France
2 - 0
République Tchèque
Date 26/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Silva (Portugal)
Buteurs
Salles Lamonge, Bamba
Japon
0 - 1
Angleterre
Date 27/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Baker
Portugal
3 - 0
Paraguay
Date 27/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Miranda (Mexique)
Buteurs
Rodrigues (2), Silva A.
Portugal
1 - 1
République Tchèque
Date 29/05/2016
Type 3e et 4 places
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre
Buteurs
Silva J.
Tirs au but : 4
Pulkrab
Tirs au but : 2
Angleterre
2 - 1
France
Date 29/05/2016
Type Finale
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre M. Silva (Portugal)
Buteurs
Baker, Loftus-Cheek
Diallo

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero