Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes icii : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres - Angleterre

Mexique
1 - 2
Angleterre
Date 09/06/2018
Type Finale
Lieu Martigues (Stade Francis Turcan)
Arbitre M.PAPADOPOULOS
Buteurs
Alvarado (1')
Fry (32'), Dowell (36')
Écosse
1 - 3
Angleterre
Date 06/06/2018
Type Demi-finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Johnston (30')
Connolly (45'), Nketiah (49', 69')
Angleterre
4 - 0
Qatar
Date 01/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Alhama (37', og), Viera (52'), Abraham (56') et Armstrong (66')
Mexique
0 - 0
Angleterre
Date 29/05/2018
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.ABED
Buteurs
Angleterre
2 - 1
Chine
Date 26/05/2018
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre
Buteurs
Fry (51'), Abraham (78')
Yan (19')
Angleterre
1 (5) - 1 (3)
Côte d'Ivoire
Date 10/06/2017
Type Finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.OREL(Republique Tcheque)
Buteurs
Martell TAYLOR-CROSSDALE
Arnaud Ake LOBA
Angleterre
3 - 0
Écosse
Date 08/06/2017
Type Demi-Finales
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.MUACHIHUISSA(Angola)
Buteurs
Harvey BARNES (2), Eliott EMBLETON
Japon
1 - 2
Angleterre
Date 04/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Mizuki ANDO
George HIRST, Martell TAYLOR-CROSSDALE
Angleterre
7 - 1
Cuba
Date 01/06/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Harvey Barnes (3), George Hirst (3), David Brooks
Eduardo Enrique Puga Saucedo
Angleterre
1 - 0
Angola
Date 29/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ABED(France)
Buteurs
Ike Ugbo
Angleterre
2 - 1
France
Date 29/05/2016
Type Finale
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre M. Silva (Portugal)
Buteurs
Baker, Loftus-Cheek
Diallo
Japon
0 - 1
Angleterre
Date 27/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Baker
Paraguay
0 - 4
Angleterre
Date 25/05/2016
Type Po
Lieu Six-Fours-les-Plages (Antoine Baptiste)
Arbitre M. Popov (Bulgarie)
Buteurs
Loftus-Cheek (2), Baker, Redmond
Angleterre
7 - 1
Guinée
Date 23/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Grealish (2), Woodrow (2), Ward-Prowse, Redmond, Toure (CSC)
Diallo
Angleterre
1 - 0
Portugal
Date 19/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Popov (Bulgarie)
Buteurs
Baker
États-Unis
2 - 1
Angleterre
Date 07/06/2015
Type 3e et 4e places
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M. Zourak (Maroc)
Buteurs
Hernandez - Joya
Hause
Chine
1 - 3
Angleterre
Date 05/06/2015
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Sibiga (Etats-Unis)
Buteurs
Guo
Aarons - Baker - Zhang
Mexique
2 - 1
Angleterre
Date 03/06/2015
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Higler (Pays-Bas)
Buteurs
Bueno - Zuniga
Watmore
Angleterre
2 - 1
Côte d'Ivoire
Date 30/05/2015
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Sibiga (Etats-Unis)
Buteurs
Akpom - Robinson
Kone
Angleterre
3 - 3
Maroc
Date 28/05/2015
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Al-Marri F. (Qatar)
Buteurs
Hause - Watmore - Akpom
Hajhouj - Bencharki (2)

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero