Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres de 2017

Japon
1 - 1
Cuba
Date 29/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ROBERTSON(Ecosse)
Buteurs
Ito
Valdes
Angleterre
1 - 0
Angola
Date 29/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ABED(France)
Buteurs
Ugbo
Côte d'Ivoire
1 - 0
Bahreïn
Date 30/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Gnoukouri
France
0 - 0
Pays de Galles
Date 30/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre
Buteurs
République Tchèque
3 - 2
Écosse
Date 31/05/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Chveja, Sasinka, Graiciar
Burke (2)
Brésil
1 - 0
Indonésie
Date 31/05/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.MUACHIHUISSA(Angola)
Buteurs
Gabriel Novaes
Angola
1 - 1
Japon
Date 01/06/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.OREL(Republique Tcheque)
Buteurs
Chico Banza
Sasaki
Angleterre
7 - 1
Cuba
Date 01/06/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Barnes (3), Hirst (3), Brooks
Saucedo
Bahreïn
0 - 1
Pays de Galles
Date 02/06/2017
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ROBERTSON(Ecosse)
Buteurs
James
France
1 - 2
Côte d'Ivoire
Date 02/06/2017
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ARAKI(Japon)
Buteurs
Marcel
Touré K., Amani
République Tchèque
2 - 0
Indonésie
Date 03/06/2017
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ABED(France)
Buteurs
Kasiar, Sasinka
Écosse
1 - 0
Brésil
Date 03/06/2017
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre
Buteurs
Taylor
Japon
1 - 2
Angleterre
Date 04/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Ando
Hirst, Taylor-Crossdale
Angola
5 - 1
Cuba
Date 04/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ROBERTSON(Ecosse)
Buteurs
Chico Banza (3), Rui, Va
Tuero Zanetti
Pays de Galles
2 - 2
Côte d'Ivoire
Date 05/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.OREL(Republique Tcheque)
Buteurs
Thomas (2)
Yobouet, Krasso
Bahreïn
1 - 6
France
Date 05/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ARAKI(Japon)
Buteurs
Khalid
Nordin, Mateta, Boutobba (2), Barka, Osei
Indonésie
1 - 2
Écosse
Date 06/06/2017
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Andika
Hardie (2)
Brésil
0 - 0
République Tchèque
Date 06/06/2017
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.MUACHIHUISSA(Angola)
Buteurs
Angleterre
3 - 0
Écosse
Date 08/06/2017
Type Demi-Finales
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.MUACHIHUISSA(Angola)
Buteurs
Barnes (2), Embleton
Côte d'Ivoire
2 - 1
République Tchèque
Date 08/06/2017
Type Demi-Finales
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Amani, Krasso
Novotny
République Tchèque
0 - 3
Écosse
Date 10/06/2017
Type 3e et 4e places
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.SANT(Malte)
Buteurs
Hardie, Wighton, Sasinka (csc)
Angleterre
1 - 1
Côte d'Ivoire
Date 10/06/2017
Type Finale
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.OREL(Republique Tcheque)
Buteurs
Taylor-Crossdale
Tirs au but : 5
Loba
Tirs au but : 3

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero