Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres - Chili

Chili
2 - 1
Chine
Date 13/06/2019
Type 7e-8e places
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.JOHNSON
Buteurs
Morales (30’), Martínez (39’)
Feng (45’)
Chili
2 - 1
Angleterre
Date 07/06/2019
Type Groupe A
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.FALAHI
Buteurs
Jara (87'), Aranguiz (90'+1)
Willock (45'+6)
Japon
6 - 1
Chili
Date 04/06/2019
Type Groupe A
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.HENNESSY
Buteurs
Mitoma (7’), Hatate (12’, 18’, 63'), Iwasaki (39’, 45’)
Araos (34’)
Portugal
0 - 1
Chili
Date 01/06/2019
Type Groupe A
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.FALAHI
Buteurs
Pinto (13')
Chili
2 - 2
Mexique
Date 27/05/2014
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Kabakov (Bulgarie)
Buteurs
Bravo (2)
Marin, Treviño
Chine
3 - 3
Chili
Date 25/05/2014
Type Po
Lieu Saint-Raphaël (L. Hon)
Arbitre M. Ponton Rodriguez (Colombie)
Buteurs
Y. Guo, C. Yang, Xie
Martinez (2), Delgado
Portugal
3 - 1
Chili
Date 23/05/2014
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M. Kabakov (Bulgarie)
Buteurs
Leandro Silva, Helder Costa, Carlos Fortes
Castillo
France
3 - 0
Chili
Date 21/05/2014
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Ibrahim (Jordanie)
Buteurs
Bahebeck (2), Sacko
France
2 - 1
Chili
Date 27/05/2010
Type 3e-4e places
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Khamis Al-Marri (Qatar)
Buteurs
Kitambala (2)
Munoz
Chili
0 - 2
Côte d'Ivoire
Date 25/05/2010
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Maxim Layushkin (Russie)
Buteurs
Sagbo, Deblé
Danemark
1 - 1
Chili
Date 23/05/2010
Type Poule
Lieu Le Lavandou (Le Grand Stade)
Arbitre M.Ryuji Sato (Japon)
Buteurs
Jessen
Mena
Chili
5 - 0
Russie
Date 21/05/2010
Type Poule
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Ismail(Jordanie)
Buteurs
Rubio, Pavez, Medel, Martinez, Ubilla
Chili
4 - 2
Qatar
Date 19/05/2010
Type Poule
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Ryuji Sato (Japon)
Buteurs
Munoz, Abarca, Toro, Medel
Al Haidos, Afif
Chili
1 - 0
France
Date 12/06/2009
Type Finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Jérôme Laperriere (Suisse)
Buteurs
Martinez
Chili
1 - 1
Pays-Bas
Date 10/06/2009
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Carlos Xistra (Portugal)
Buteurs
Vargas
tirs au but : 5
Van Wolfswinkel
tirs au but : 4
Chili
1 - 0
France
Date 08/06/2009
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Ghead Zaglol Grisha (Egypte)
Buteurs
Martinez
Qatar
0 - 3
Chili
Date 06/06/2009
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Mohamed(Emirats Arabes Unis)
Buteurs
Vargas (2), Martinez
Portugal
0 - 1
Chili
Date 04/06/2009
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Halis Ozkahya (Turquie)
Buteurs
Martinez
Chili
0 - 1
Italie
Date 29/05/2008
Type Finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Jorge Sousa (Portugal)
Buteurs
Osvaldo
Chili
2 - 1
Côte d'Ivoire
Date 27/05/2008
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Paolo Tagliavento (Italie)
Buteurs
Morales, Orellana
Djakpa

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero