Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres de 2010

Côte d'Ivoire
3 - 0
Japon
Date 18/05/2010
Type Poule
Lieu Nice (du Ray)
Arbitre M.Thomas Vejlgaard (Danemark)
Buteurs
Boli, Deblé, Sagbo
France
2 - 0
Colombie
Date 18/05/2010
Type Poule
Lieu Nice (du Ray)
Arbitre M.Maxim Layushkin (Russie)
Buteurs
Schneiderlin, Kitambala
Chili
4 - 2
Qatar
Date 19/05/2010
Type Poule
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Ryuji Sato (Japon)
Buteurs
Munoz, Abarca, Toro, Medel
Al Haidos, Afif
Danemark
3 - 1
Russie
Date 19/05/2010
Type Poule
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Wilmar Roldan Perez (Colombie)
Buteurs
Bjelland, Lyng, Bille Nielsen
Mamaiev
Colombie
0 - 2
Côte d'Ivoire
Date 20/05/2010
Type Poule
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Khamis Al-Marri (Qatar)
Buteurs
Goua Gohou (2)
France
4 - 1
Japon
Date 20/05/2010
Type Poule
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Jorge Osorio Reyes (Chili)
Buteurs
Bourgeois, Gueye, Butin, Brahimi
Suganuma
Danemark
3 - 1
Qatar
Date 21/05/2010
Type Poule
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Monetchet Leonard Nahi
Buteurs
Dalsgaard, Bille Nielsen, Lyng
Al Haidos
Chili
5 - 0
Russie
Date 21/05/2010
Type Poule
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Ismail(Jordanie)
Buteurs
Rubio, Pavez, Medel, Martinez, Ubilla
Japon
0 - 3
Colombie
Date 22/05/2010
Type Poule
Lieu Le Lavandou (Le Grand Stade)
Arbitre M.Thomas Vejlgaard (Danemark)
Buteurs
Calle, Cardona, Muriel
Côte d'Ivoire
1 - 2
France
Date 22/05/2010
Type Poule
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Jorge Osorio Reyes (Chili)
Buteurs
Saré
Nestor, Dossevi
Danemark
1 - 1
Chili
Date 23/05/2010
Type Poule
Lieu Le Lavandou (Le Grand Stade)
Arbitre M.Ryuji Sato (Japon)
Buteurs
Jessen
Mena
Qatar
2 - 2
Russie
Date 23/05/2010
Type Poule
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Wilmar Roldan Perez (Colombie)
Buteurs
Al Haidos, Vlasov (csc)
Smolov, Sapeta
Chili
0 - 2
Côte d'Ivoire
Date 25/05/2010
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Maxim Layushkin (Russie)
Buteurs
Sagbo, Deblé
France
2 - 3
Danemark
Date 25/05/2010
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Ismail(Jordanie)
Buteurs
Butin, Kitambala
Koné (csc), Bille Nielsen (2)
France
2 - 1
Chili
Date 27/05/2010
Type 3e-4e places
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Khamis Al-Marri (Qatar)
Buteurs
Kitambala (2)
Munoz
Danemark
2 - 3
Côte d'Ivoire
Date 27/05/2010
Type Finale
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Jorge Osorio Reyes (Chili)
Buteurs
Bille Nielsen, Mortensen
Ouedraogo, Goua Gohou, Sio

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero