Découvrez les stars de demain

Vous êtes ici : Accueil 2022 > Festival 2022 > Rencontres

En bref

Résultats

Voir tous
les resultats

Photos

Les meilleurs moments du tournoi

Les rencontres du Festival 2022

Argentine
1 - 0
Arabie Saoudite
Date 29/05/2022 (14h00)
Type Groupe A
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.KOROLEVA
Buteurs
Castro (80')
Voir le détail
France
0 - 0
Panama
Date 29/05/2022 (17h30)
Type Groupe A
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ALVES
Buteurs
TAB : 2
TAB : 4
Voir le détail
Indonésie
0 - 1
Venezuela
Date 30/05/2022 (13h30)
Type Groupe B
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.BEAUDOIN
Buteurs
Perez (69')
Voir le détail
Mexique
1 - 0
Ghana
Date 30/05/2022 (17h30)
Type Groupe B
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.CARVAJAL
Buteurs
Guzman
Voir le détail
Japon
1 - 0
Algérie
Date 31/05/2022 (14h00)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ABEBE
Buteurs
Kitano (55')
Voir le détail
Colombie
1 - 1
Comores
Date 31/05/2022 (17h30)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.OH
Buteurs
Manyoma (5') - TAB : 4
Amir (16) - TAB : 5
Voir le détail
Panama
0 - 1
Argentine
Date 01/06/2022 (14h00)
Type Groupe A
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.MAKALIMA
Buteurs
Garnacho (49')
Voir le détail
France
5 - 0
Arabie Saoudite
Date 01/06/2022 (17h30)
Type Groupe A
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.REIBELT
Buteurs
Akliouche (11'), Cathline (22'), Mara (32'), Cimignani (49', 55')
Voir le détail
Ghana
0 - 1
Indonésie
Date 02/06/2022 (13h30)
Type Groupe B
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.YAMASHITA
Buteurs
Cahyana (58')
Voir le détail
Mexique
1 - 2
Venezuela
Date 02/06/2022 (17h30)
Type Groupe B
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.FORTUNATO
Buteurs
Juarez (61')
Segovia (45'+3), Ortega (90')
Voir le détail
Japon
0 - 0
Comores
Date 03/06/2022 (14h00)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.AMEDOME
Buteurs
TAB : 0
TAB : 3
Voir le détail
Algérie
1 - 2
Colombie
Date 03/06/2022 (17h30)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.PENSO
Buteurs
Bakrar (50')
Velez (66'), Manyoma (86')
Voir le détail
Arabie Saoudite
2 - 4
Panama
Date 04/06/2022 (14h00)
Type Groupe A
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.CARVAJAL
Buteurs
Alenazi (7'), Jawshan (45')
Mendez (20'), Al Nadji (O.G, 49'), Orelien (55', 57')
Voir le détail
France
6 - 2
Argentine
Date 04/06/2022 (17h30)
Type Groupe A
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.BEAUDOIN
Buteurs
Akliouche (16', 60'), Aouchiche (23'), Mara (29', 49'), Mbuku (54')
Garnacho (59', 89')
Voir le détail
Venezuela
1 - 1
Ghana
Date 05/06/2022 (14h00)
Type Groupe B
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.OH
Buteurs
Perez (74') - TAB : 4
Ibrahim (54') - TAB : 2
Voir le détail
Mexique
2 - 0
Indonésie
Date 05/06/2022 (17h30)
Type Groupe B
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.KOROLEVA
Buteurs
Munoz (39'), Ruvalcaba (90')
Voir le détail
Japon
1 - 2
Colombie
Date 06/06/2022 (14h00)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.FORTUNATO
Buteurs
Nakamura (90', pen)
Puerta (47'), Hurtado (61')
Voir le détail
Algérie
2 - 0
Comores
Date 06/06/2022 (17h30)
Type Groupe C
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ALVES
Buteurs
Bellache (6'), Bekkouche (65')
Voir le détail
Ghana
2 - 1
Arabie Saoudite
Date 08/06/2022 (14h00)
Type 11e-12e places
Lieu Arles (Stade Fernand Fournier)
Arbitre M.MAKALIMA
Buteurs
Mensah (26'), Salifu (88')
Jawshan (71')
Voir le détail
Algérie
1 - 1
Indonésie
Date 08/06/2022 (18h00)
Type 9e-10e places
Lieu Arles (Stade Fernand Fournier)
Arbitre M.AMEDOME
Buteurs
Guermouche (90'+3) - TAB : 4
Rusadi (87') - TAB : 3
Voir le détail
Venezuela
0 - 0
Colombie
Date 09/06/2022 (14h30)
Type Demi-finale
Lieu Salon-de-Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.BEAUDOIN
Buteurs
TAB : 5
TAB : 4
Voir le détail
France
4 - 1
Mexique
Date 09/06/2022 (18h00)
Type Demi-finale
Lieu Salon-de-Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.YAMASHITA
Buteurs
Mara (13', 31'), Agoumé (19'), Aouchiche (80')
Alvarez (48')
Voir le détail
Panama
4 - 1
Comores
Date 10/06/2022 (14h00)
Type 7e-8e places
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre M.PENSO
Buteurs
Phillips (43'), Maoulida (48', csc), Medina (80'), Orelien (88')
Amir (27')
Voir le détail
Argentine
3 - 2
Japon
Date 10/06/2022 (18h00)
Type 5e-6e places
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre M.ABEBE
Buteurs
Garnacho (37'), Paz (43'), Castro (64')
Sakamoto (61'), Yokoyama (90')
Voir le détail
Colombie
0 - 2
Mexique
Date 12/06/2022 (14h30)
Type 3e-4e places
Lieu Salon-de-Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.REIBELT
Buteurs
Munoz (16'), Alvarez (61')
Voir le détail
France
2 - 1
Venezuela
Date 12/06/2022 (18h00)
Type Finale
Lieu Salon-de-Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.ALVES
Buteurs
Akliouche (53’), Mbuku (80’)
Segovia (8’)
Voir le détail
Vidéo

Le Festival en vidéo

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13        Muy Manero