Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres - Japon

Japon
1 - 0
Togo
Date 07/06/2018
Type 7e et 8e places
Lieu Carnoux-en-Provence (Stade Marcel Cerdan)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Miyoshi (39')
Japon
1 - 1
Canada
Date 03/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.ABED(France)
Buteurs
Mitoma (60')
Bair (9')
Japon
3 - 2
Portugal
Date 31/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Tagawa (36'), Ueda (77', 80' p)
Silva (32'), Filipe (72')
Turquie
2 - 1
Japon
Date 28/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.ORTIZ NAVA
Buteurs
Akcay (61', 75')
Miyoshi (44')
Japon
1 - 2
Angleterre
Date 04/06/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.PAPAPETROU(Grece)
Buteurs
Ando
Hirst, Taylor-Crossdale
Angola
1 - 1
Japon
Date 01/06/2017
Type Po
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre M.OREL(Republique Tcheque)
Buteurs
Chico Banza
Sasaki
Japon
1 - 1
Cuba
Date 29/05/2017
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.ROBERTSON(Ecosse)
Buteurs
Ito
Valdes
Japon
0 - 1
Angleterre
Date 27/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Lardot (Belgique)
Buteurs
Baker
Guinée
1 - 2
Japon
Date 25/05/2016
Type Po
Lieu Six-Fours-les-Plages (Antoine Baptiste)
Arbitre M. Orel (République Tchèque)
Buteurs
Soumah
Togashi, Minamino
Japon
0 - 1
Portugal
Date 23/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Horta
Japon
1 - 2
Paraguay
Date 21/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Miranda (Mexique)
Buteurs
Asano
Baez, Diaz
Japon
2 - 3
Egypte
Date 27/05/2012
Type Po
Lieu Le Lavandou (Le Grand Stade)
Arbitre M. Mabrouk (Maroc)
Buteurs
Usami (41', 48')
Eid (31'), Mohsen (37'), Souliman (73')
Japon
3 - 2
Pays-Bas
Date 25/05/2012
Type Po
Lieu Saint-Raphaël (L. Hon)
Arbitre M. Tsynkevich (Belarus)
Buteurs
Saito (5'), Ibusuki (43'), Ohgihara (73')
Goriye (3'), Ten Voorde (46')
Turquie
2 - 0
Japon
Date 23/05/2012
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M. Efong Nzolo (Belgique)
Buteurs
Oiwa (csc 56'), Tozlu (74')
Japon
0 - 3
Colombie
Date 22/05/2010
Type Poule
Lieu Le Lavandou (Le Grand Stade)
Arbitre M.Thomas Vejlgaard (Danemark)
Buteurs
Calle, Cardona, Muriel
France
4 - 1
Japon
Date 20/05/2010
Type Poule
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Jorge Osorio Reyes (Chili)
Buteurs
Bourgeois, Gueye, Butin, Brahimi
Suganuma
Côte d'Ivoire
3 - 0
Japon
Date 18/05/2010
Type Poule
Lieu Nice (du Ray)
Arbitre M.Thomas Vejlgaard (Danemark)
Buteurs
Boli, Deblé, Sagbo
Côte d'Ivoire
2 - 2
Japon
Date 29/05/2008
Type 3° et 4° place
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Steven Depiero (Canada)
Buteurs
Fofana, Cissé
Tirs au but : 4
Escudero, Morishige
Tirs au but : 3
Italie
0 - 0
Japon
Date 27/05/2008
Type Demi-finale
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M.Lain Brines (Ecosse)
Buteurs
Tirs au but : 5
Tirs au but : 4
Chili
2 - 0
Japon
Date 24/05/2008
Type Po
Lieu Solliès-Pont (Murat)
Arbitre M.Firat Aydinus (Turquie)
Buteurs
Carmona, Morales

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero