Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes icii : Accueil > Archives > Les rencontres

Les rencontres - Portugal

Portugal
2 - 0
Chine
Date 05/06/2018
Type 9e et 10e places
Lieu Carnoux-en-Provence (Stade Marcel Cerdan)
Arbitre M.RUDOLF
Buteurs
Quina (10'), P. Correia (27')
Portugal
1 - 2
Turquie
Date 03/06/2018
Type Po
Lieu Fos-sur-Mer (Stade Parsemain)
Arbitre M.CHOI
Buteurs
Gomes (61', p)
Alici (4'), Kanatsizkus (26')
Japon
3 - 2
Portugal
Date 31/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.FARRUGIA CANN
Buteurs
Tagawa (36'), Ueda (77', 80' p)
Silva (32'), Filipe (72')
Portugal
0 - 0
Canada
Date 28/05/2018
Type Po
Lieu Vitrolles (Stade Jules Ladoumègue)
Arbitre M.PAPADOPOULOS
Buteurs
Portugal
1 - 1
République Tchèque
Date 29/05/2016
Type 3e et 4 places
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre
Buteurs
Silva
Tirs au but : 4
Pulkrab
Tirs au but : 2
Portugal
3 - 0
Paraguay
Date 27/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Miranda (Mexique)
Buteurs
Rodrigues (2), Silva
Japon
0 - 1
Portugal
Date 23/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Horta
Portugal
2 - 0
Guinée
Date 21/05/2016
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Millot (France)
Buteurs
Balde, Verdasca
Angleterre
1 - 0
Portugal
Date 19/05/2016
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Popov (Bulgarie)
Buteurs
Baker
Portugal
1 - 0
Angleterre
Date 01/06/2014
Type 3e et 4e places
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre M. Do Nascimento (Brésil)
Buteurs
Ricardo Horta
France
2 - 1
Portugal
Date 29/05/2014
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Kabakov (Bulgarie)
Buteurs
Sarr - Sacko (p)
Vezo
Chine
1 - 4
Portugal
Date 27/05/2014
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Ponton Rodriguez (Colombie)
Buteurs
Li
Ricardo Horta (2 (1p)) - Semedo (p) - Helder Costa
Portugal
3 - 1
Chili
Date 23/05/2014
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M. Kabakov (Bulgarie)
Buteurs
Leandro Silva (p) - Helder Costa - Carlos Fortes
Castillo
Mexique
0 - 2
Portugal
Date 21/05/2014
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre M. Do Nascimento (Brésil)
Buteurs
Joao Teixeira - Helder Costa
France
2 - 1
Portugal
Date 08/06/2013
Type 3e et 4e places
Lieu Nice (du Ray)
Arbitre M. Sanchez Gonzalez (Colombie)
Buteurs
Ntep, Vema Gaël
Alaoje
Nigéria
1 - 2
Portugal
Date 06/06/2013
Type Po
Lieu Toulon (Léo Lagrange)
Arbitre
Buteurs
Ejike
Alves, Pereira
Mexique
3 - 3
Portugal
Date 04/06/2013
Type Po
Lieu Saint-Raphaël (L. Hon)
Arbitre M. Yordanov (Bulgarie)
Buteurs
Bueno Ontiveros - Abella Fanjul (2)
Aladje (2) - Ivan Cavaleiro
Brésil
2 - 0
Portugal
Date 02/06/2013
Type Po
Lieu Avignon (Parc des Sports)
Arbitre M. Yordanov (Bulgarie)
Buteurs
Yuri Mamute - Danilo
Belgique
0 - 2
Portugal
Date 31/05/2013
Type Po
Lieu Nîmes (Des Costières)
Arbitre M. Sanchez Gonzalez (Colombie)
Buteurs
To-Ze - Ricardo Esgaio
Côte d'Ivoire
0 - 1
Portugal
Date 05/06/2011
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M. Todorov (Bulgarie)
Buteurs
Nelson Oliveira

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero