Découvrez les stars de demain

Du 26 mai au 9 juin 2018

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Festival 1995

1995

23è Festival International Espoirs

Palmarès

1Brésil
2France
3Angleterre
4Écosse
5Mexique
6Angola
7Corée du Sud
8Malaisie

Récompenses

Le meilleur joueur Dhorasso
France
Le joueur le + élégant Narciso
Brésil
Le joueur le + courtois Caico
Brésil
Le meilleur gardien de but Fabio
Brésil
Le meilleur buteur Histilloles
France
Prix Spécial Akwa
Angola
Plus jeune finaliste Leandro
Brésil
La coupe de l'amitié Goldsmith
Angleterre

Équipes

Les noms en gras sont des joueurs internationaux

Brésil

Coach J. Cesar Leal
Gardien(s) Fabio - Nilson
Joueur(s) Bruno - Adriano - Narciso - Leandro Machado - Juninho - Carlinhos - Fabio Bahiano - Alemao - Hermes - Caico - E. Pereira - Leonardo - Dedimar - Eduardo - Silvinho - Alberto

Angola

Coach C. Alinho
Gardien(s) Joao Mario - Cachindele
Joueur(s) Magalhaes - Casharomba - Helder Vicente - Joao Y. - Bendinha - Maieco Akwa - Da Silva Quinzinho - Viegas C. - Cardoso - Rodrigo - Victor - Soares - Goncalves - Francisco Zico - Ebo Bani

Corée du Sud

Coach A. Bychovets
Gardien(s) See Dong Myung - Lee Woon Jae
Joueur(s) Choi Sung Yong - Lee Ki Hyung - Choi Yong So - Kim Hyun Su - Cho Hyun Doo - Kim Dae Eui - Park Choong Kyoon - Hong Jong Kyung - Lee Kyung Soo - Lee Woo Young - Woo Sung Yong - Kim Dae Sik - Cho Jong Hwa - Chon Yoon Yeol - Hwang Youn Suck

Malaisie

Coach C. Le Roy
Gardien(s) Azmin Azram - Ragesh
Joueur(s) Zainal F. - Chandran - Azrul - Raizuwah - Idris - Hasnizam - Ching - Rusdi - Affendy - Shahruddin - Tuan Kamree - Paul Raj - Khairil - Mohd Noor - Nasaruddin - Zambil

Les résultats

Mexique
2 - 1
Écosse
Type Po
Lieu Bandol
Arbitre M.Coroado (Portugal)
Buteurs
Luna (2)
Freedman
France
1 - 0
Corée du Sud
Type Po
Lieu Berre
Arbitre M.Gallagher (Angleterre)
Buteurs
Histilloles
Angola
3 - 0
Malaisie
Type Po
Lieu Manosque
Arbitre M.Baharmast (Etats-Unis)
Buteurs
Maieco Akwa (3)
Brésil
2 - 0
Angleterre
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Leduc
Buteurs
Leonardo - Leandro
Mexique
1 - 0
Corée du Sud
Type Po
Lieu Arles
Arbitre M.Nik Ahmad (Mali)
Buteurs
Martinez
Écosse
2 - 1
France
Type Po
Lieu Sainte-Maxime
Arbitre M.Trentalange (Italie)
Buteurs
Glass - Gray
Histilloles
Brésil
1 - 0
Angola
Type Po
Lieu La Ciotat
Arbitre M.Ahn(République de Corée)
Buteurs
Caico
Angleterre
2 - 0
Malaisie
Type Po
Lieu Six-Fours-les-Plages (Antoine Baptiste)
Arbitre M.Uilenberg (Pays-Bas)
Buteurs
Joachim - Myers
Écosse
1 - 0
Corée du Sud
Type Po
Lieu Brignoles
Arbitre M.Fernandes (Angleterre)
Buteurs
Dailly
France
5 - 0
Mexique
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Coroado (Portugal)
Buteurs
Histilloles (2) - Pires - Brando - Dhorasso
Angleterre
1 - 0
Angola
Type Po
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Schelling (Belgique)
Buteurs
Forster
Brésil
3 - 0
Malaisie
Type Po
Lieu Draguignan
Arbitre M.Robowtham (Ecosse)
Buteurs
Juninho - Leonardo - Leandro
France
2 - 0
Angleterre
Type 01-févr
Lieu Cannes
Arbitre M.Uilenberg (Pays-Bas)
Buteurs
Coridon - Histilloles
Brésil
4 - 0
Écosse
Type Demi-Finales
Lieu Le Pontet
Arbitre M.Scheling (Belgique)
Buteurs
Caico - Leonardo - Jupp (csc) - Juninho
Brésil
1 - 0
France
Type Finale
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Quiniou
Buteurs
Leandro

Image d'archives

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero