Découvrez les stars de demain

Du 8 au 18 Mai 2019

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Ladies Cup 2019

Sélectionner l'année

2019

2019

2è Ladies Cup

Palmarès

1Corée du Nord
2Japon
3France
4Mexique
5Haïti
6Gabon

Récompenses

La meilleure joueuse Silvana FLORES
Mexique
La meilleure gardienne de but Son Gum YU
Corée du Nord
La meilleure buteuse Kyong Yong KIM
Corée du Nord
Fair-Play Japon
Japon

Les équipes

Les noms en gras sont des joueurs internationaux

Les rencontres

Japon
3 - 2
Mexique
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Kanno (66'), Osawa (68'), Hirosawa (72')
Gonzalez (38'), Reyes (84')
Gabon
0 - 7
Haïti
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Joseph F. (47'), Louis (59', 61', 78', 90'), Etienne (85'), Ibogni Mouity (89', csc)
France
0 - 0
Corée du Nord
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
TAB : 4
TAB : 3
Mexique
0 - 1
Corée du Nord
Type Championnat
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre
Buteurs
Kim Kyong Yong (58')
France
4 - 0
Haïti
Type Championnat
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre
Buteurs
Cardia (38', 68'), Philippe (61'), Ouchene (83')
Gabon
0 - 11
Japon
Type Championnat
Lieu Fos-sur-Mer (Stade de l'Allée des Pins)
Arbitre
Buteurs
Imada (5'), Takeda (20', 90'), Hirosawa (35', 64'), Tabata (53'), Miura (70', 82'), Nakao (83'), Nagae (86'), Kojima (90')
Japon
0 - 1
Corée du Nord
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Ito (45', csc)
Haïti
0 - 0
Mexique
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
TAB : 1
TAB : 3
France
6 - 0
Gabon
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Ouchène (10'), Philippe (51'), Feller (68'), Lakrar (75', 90'+2), Badr-Bassem (78')
Japon
3 - 0
Haïti
Type Championnat
Lieu Châteaurenard (Stade Pierre de Coubertin)
Arbitre
Buteurs
Hirosawa (10’), Osawa (49’), Ito (72’)
Corée du Nord
10 - 0
Gabon
Type Championnat
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre
Buteurs
Kim Kyong Yong (6', 20', 54', 56'), Pong Song Ae (22' 45'+1), Ibogni Mouity (24', csc), Ri Chong Gyong (59'), Si Nao O (67'), Il Gyong Pak (74')
France
1 - 1
Mexique
Type Championnat
Lieu Mallemort (Stade Honneur)
Arbitre
Buteurs
Feller (90'+4) - TAB : 6
Gonzalez (62') - TAB : 5
Corée du Nord
4 - 0
Haïti
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Yun Ji Hwa (25’, 53', 82'), Ri Kum Hyang (84')
Gabon
0 - 10
Mexique
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Roman (8’, 22’), Diaz (17’, 69'), Rios (41’), Reyes (43’), Mauleon (60', 62'), Juarez (72', 78')
France
0 - 1
Japon
Type Championnat
Lieu Salon de Provence (Stade d'Honneur)
Arbitre
Buteurs
Osawa (50’)

Image d'archives

Nos partenaires