Les archives du Festival

2016 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2016

2016

44ème Festival Foot "Espoirs"

Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Angleterre
Coach : Gareth SOUTHGATE
Gardien(s) :  - Jordan PICKFORD, Angus GUNN
Joueur(s) : - James WARD-PROWSENathan REDMOND, Calum CHAMBERS, Dominic IORFA, Matthew TARGETT, Nathaniel CHALOBAH, Kortney HAUSE, Duncan WATMORE,  Cauley WOODROW, Ruben LOFTUS-CHEEK,  Lewis BAKER, Jack GREALISH, Jack STEPHENS, Matt GRIMES, John SWIFT, Robert HOLDING, Kasey PALMER, Ben CHILWELL
 2 -   France
Coach : Patrick GONFALONE
Gardien(s) :  - Florian ESCALES, Bingourou KAMARA
Joueur(s) : - Moussa NIAKHATE, Mouctar DIAKHABY, Dylan BATUBINSIKA, Olivier KEMEN, Roli PEREIRA DE SA, Samed KILIC, Sehrou GUIRASSY, Lys MOUSSET, Maxime D'ARPINO, Sega COULIBALY, Angelo FULGINI, Brahim KONATE, Jonathan BAMBA, Sebastien SALLES LAMONGE, Thomas ROBINET, Abdou DIALLO
 3 -   Portugal
Coach : Edgar BORGES
Gardien(s) :  - Joel PEREIRA, Joao COSTA
Joueur(s) : - Hildeberto PEREIRA, Ruben DIAS, Diogo VERDASCA, Ivanildo FERANDES, Gilson COSTA, Romario BALDE, Sergio RIBEIRO, Joao SILVA, Andre HORTA, Ruben MACEDO, Rui SILVA, Dalcio GOMES, Jorge FERNANDES, Joao GAMBOA, Alexandre SILVA, Pedro RODRIGUES, Bruno WILSON, Paulo HENRIQUE
 4 -   Republique Tcheque
Coach : Pavel HOFTYCH
Gardien(s) :  - Ludek VEJMOLA, Vojtech VOREL
Joueur(s) : - Jan SYKORA, Petr CHYLA, Denis GRANECNY, Daniel TETOUR, Filip KASA, Lukas BUCHVALDEK, Ondrej MACHUCA, Jakub FULNEK, Petr KODES, Dominik PREISSLER, Jan STERBA, Lukas HULKA, Oldrich BYRTUS, Tomas CHORY, Patrizio STRONATI, Matej PULKRAB, Milan LUTONSKY, Simon FALTA
 5 -   Paraguay
Coach : Carlos PAREDES
Gardien(s) :  - Alan VENTO, Ever MEIRELES
Joueur(s) : - Sergio DIAZ, Rodi FERREIRA, Hugo PANIAGUA, Diego MELGAREJO, Edgar BENITEZ, Arturo ARANDA, Derlis RODRIGUEZ, Gustavo VIERA, Pedro BAEZ, Walter BOGADO, Omar ALDERETE, Richard PRIETO, Joel JIMENEZ, Richard BRITEZ, David COLMAN, Matias VILLASANTI, Sergio BAREIRO
 6 -   Mali
Coach : Fousseni DIAWARA
Gardien(s) :  - Ousmane DIBATERE
Joueur(s) : - Diadie SAMASSEKOULassana COULIBALY, Souleymane DIARRAAdama NIANE,  Baba TRAORE, Madigoundo DIAKITE, Alassanne DIABY, Samba TOURE, Modibo DEMBELE, Isssa BARADJI, Ibrahima TANDIA, Fousseni DIABATE, Niamankoro DOUMBIA, Mamadou SAMBAGUE, Phousseyne DIABY, Falaye SACKO, Mohamed GUILAVOGUI.
 7 -   Mexique
Coach : Raul GUTIERREZ
Gardien(s) :  - Gibran LAJUD, Raul GUDINO
Joueur(s) : - Arturo GONZALEZErick TORRESJordan SILVACarlos GUZMAN, Luis LOPEZ, Kevin GUTIERREZ, Ulises RIVAS, Daniel ALVAREZ, Luis LORONA, Omar GOVEA, Alejandro DIAZ, Juan GARCIA, Jesus GARCIA, Osvaldo RODRIGUEZ, Javier SALAS, Rosario COTA, Carlos FIERRO, Ulises JAIMES
 8 -   Japon
Coach : Makoto TEGURAMORI
Gardien(s) :  - Masatoshi KUSHIBIKI, Kosuke NAKAMURA
Joueur(s) : - Ryota OHSHIMATakuma ASANO, Takumi MINAMINOGenta MIURA, Yosuke IDEGUCHI, Sai VAN VERMESKERKEN, Takuya IWANAMI, Naomichi UEDA, Masashi KAMEKAWA, Ado ONAIWU, Shinya YAJIMA, Gakuto NOTSUDA, Hiromu MITSUMARU, Naoki MAEDA, Takuya KIDA,  Daichi KAMADA, Cayman TOGASHI
 9 -   Bulgarie
Coach : Antoni ZDRAVKOV
Gardien(s) :  - Georgi KITANOV, Mihail MIHAYLOV
Joueur(s) : - Kristiyan MALINOV, Bozhidar KRAEV,, Kiril DESPODOVGeorgi RADEV, Galin MINKOV, Radoslav TERZIEV, Plamen GALABOV, Plamen TENEV,  Milen GAMAKOV, Georgi MINCHEV, Antonio VUTOV, Yulian NENOV, , Aleksandar GEORGIEV,  Manol CHAPOV, Dimitar VELKOVSKI, Borislav TSONEV, Bekir RASIMLazar MARIN
 10 -   Guinee
Coach : Koly KOIVOGUI
Gardien(s) :  - Kandjoura DIABY, Ousmane DOUCOURE
Joueur(s) : - Abou MAGNORA, Naby SAMPOU, Jean-Francois KAMANO, Mohamed TOURE, Alpha KABA, Cherif TAFSIR, Salimou TOURE, Mamadou GUIRASSY, Pepe GUILAVOGUI, Fode GUIRASSY, Seiti TOURE, Abdoulaye CISSE, Babacar CAMARA, Souleymane MAKADJI, Amadou DIALLO, Bangaliy SOUMAH, Joey MILIMONO, Thierno DIALLO
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales