Les archives du Festival

2009 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2009

2009

37ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
La Seyne-sur-mer
Le Lavandou
St-Cyr
Toulon
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Damien Ledentu (Fra)
Egypte 0 - 1 Emirats Arabes Unis
Buteurs
  Mohamed Fawzi Abdalla
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Jérôme Laperriere (Sui)
Argentine 4 - 0 Pays-Bas
Buteurs
Franco Jara
Diego Perotti
Ever Banega
Diego Buonanotte
 
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Halis Ozkahya (Tur)
Portugal 0 - 1 Chili
Buteurs
  Gerson Martinez
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Ghead Zaglol Grisha (Egy)
France 1 - 0 Qatar
Buteurs
Bakary Sako  
Type : Poule
Lieu : La Seyne sur mer
Arbitre: Carlos Xistra (Por)
Pays-Bas 1 - 0 Emirats Arabes Unis
Buteurs
Ricky Van Wolfswinkel  
Type : Poule
Lieu : La Seyne sur mer
Arbitre: Banjar Al Dosari
Argentine 3 - 2 Egypte
Buteurs
Ever Banega
Alejandro Gomez
Diego Buonanotte
  Marzouk Mohamed
Eslam Rashd
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Jérôme Laperriere (Sui)
France 1 - 0 Portugal
Buteurs
Younousse Sankhare  
Type : Poule
Lieu : Toulon
Arbitre: Abdulla Mohamed (UAE)
Qatar 0 - 3 Chili
Buteurs
  Eduardo Vargas (2)
Gerson Martinez
Type : Poule
Lieu : Saint-Cyr
Arbitre: Halis Ozkahya (Tur)
Emirats Arabes Unis 1 - 1 Argentine
Buteurs
Sultan Saleh Al Menhali   Lucas Tracarichi
Type : Poule
Lieu : Le Lavandou
Arbitre: Damien Ledentu (Fra)
Egypte 1 - 1 Pays-Bas
Buteurs
Moustafa Selim   Donovan Deekman
Type : Poule
Lieu : Saint-Cyr
Arbitre: Abdulla Mohamed (UAE)
Portugal 6 - 0 Qatar
Buteurs
Fabio Coentrao (3)
Yazalde (2)
Stan Oliveira
 
Type : Poule
Lieu : Aubagne
Arbitre: Ghead Zaglol Grisha (Egy)
Chili 1 - 0 France
Buteurs
Gerson Martinez  
Type : Demi-finale
Lieu : Toulon
Arbitre: Carlos Xistra (Por)
Chili 1 - 1 Pays-Bas
Buteurs
Eduardo Vargas
tirs au but : 5
  Ricky Van Wolfswinkel
tirs au but : 4
Type : Demi-finale
Lieu : Toulon
Arbitre: Halis Ozkahya (Tur)
Argentine 1 - 1 France
Buteurs
Diego Buonanotte
tirs au but : 1
  Jirès Kembo Ekoko
tirs au but : 3
Type : 3° et 4° place
Lieu : Toulon
Arbitre: Damien Ledentu (Fra)
Argentine 1 - 0 Pays-Bas
Buteurs
Diego Buonanotte  
Type : Finale
Lieu : Toulon
Arbitre: Jérôme Laperriere (Sui)
Chili 1 - 0 France
Buteurs
Gerson Martinez  
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales