Les archives du Festival

2003 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2003

2003

31ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Fréjus
La Seyne-sur-mer
Nice
Nîmes
Toulon
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Braamhaar (Ned)
Colombie 2 - 0 Burkina Faso
Buteurs
Acosta
Anchico
 
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Dean (Eng)
Italie 3 - 2 Mexique
Buteurs
Ruopolo
Paro
Pagano (sp)
  De la Cruz
De la Barrera
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Abramo Lira (Mex)
Portugal 3 - 0 Angleterre
Buteurs
Custadio Castro
Lourenco
Cristiano Ronaldo
 
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Banao (Burkina)
Argentine 1 - 0 Japon
Buteurs
Mascherano  
Type : Po
Lieu : Nice
Arbitre: Lehner (Aut)
Burkina Faso 4 - 0 Pologne
Buteurs
Coulibaly
Ouedraogo H. (2)
Tassembedo (s.p)
 
Type : Po
Lieu : Nice
Arbitre: Pedro Proenca (Por)
Italie 1 - 1 Colombie
Buteurs
Bovo   Acosta (s.p)
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Valenzuela (Usa)
Japon 1 - 1 Turquie
Buteurs
Abe   Saglik
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Bertini (Ita)
Argentine 8 - 0 Angleterre
Buteurs
Charras
Rivas
Fernandez G. (2)
Herrera (2)
Ferreyra
Hylton (csc)
 
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Kashihara (Jpn)
Italie 3 - 0 Burkina Faso
Buteurs
Crocetti
Ruopolo
Pagano
 
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Muftutoglu (Tur)
Mexique 3 - 1 Pologne
Buteurs
Medina Briseno (2)
Romo
  Brozek Piotr
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Lopez Buitrago (Col)
Turquie 1 - 0 Angleterre
Buteurs
Cora  
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Malek (Pol)
Portugal 3 - 0 Argentine
Buteurs
Custadio Castro
Luis Lourenco (2)
 
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Kashihara (Jpn)
Mexique 2 - 1 Burkina Faso
Buteurs
Romo
Ortiz
  Diallo
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Leuba (Sui)
Colombie 2 - 1 Pologne
Buteurs
Fawcett
Mendoza
  Brozek Piotr
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Valenzuela (Usa)
Japon 1 - 0 Portugal
Buteurs
Mogi  
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Bertini (Ita)
Argentine 2 - 0 Turquie
Buteurs
Bottinelli (2)  
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Dean (Eng)
Mexique 2 - 1 Colombie
Buteurs
De La Barrera
Medina Alonzo
  Castrillon
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Muftuoglu
Italie 2 - 1 Pologne
Buteurs
Berardi
Quadri
  Romanczuk
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Braamhaar (Ned)
Portugal 2 - 0 Turquie
Buteurs
Nuno Viveiros
Danny
 
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Lehner (Aut)
Japon 1 - 0 Angleterre
Buteurs
Bodwitch (csc)  
Type : 03-avr
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Leuba (Sui)
Argentine 1 - 0 Mexique
Buteurs
Herrera  
Type : Finale
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Dean (Eng)
Portugal 3 - 1 Italie
Buteurs
Joao Paiva (2)
Danny
  Ruopolo
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales