Les archives du Festival

2003 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2003

2003

31ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Fréjus
La Seyne-sur-mer
Nice
Nîmes
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Portugal
Coach : R. Cacador
Gardien(s) :  - Bruno VALE - Leandro
Joueur(s) : - Cristiano RONALDO - Hugo ALMEIDA - Danny - Raul MEIRELES - CUSTODIO Castro - Luis LOURENCO (Angola) - Miguel GARCIA - Vitor RODRIGUES - Jose CASTRO - Pedro RIBEIRO - - Rui FIGUEIREDO - AMOREIRINHA - Luis AFONSO - Hugo FARIA - DAVIDE Pinto Dias - Filipe OLIVIEIRA - Jaoa PAIVA - Nuno VIVEIROS 
 2 -   Italie
Coach : F. Rocca
Gardien(s) :  - Tommaso BERNI - Francesco SCOTTI
Joueur(s) : - Mattia CASSANI - Simone PEPE - Pasquale FOGGIA - Daniele GASTALDELLO - Felice PICCOLO - Luca CECCARELLI - Cesare BOVO - Luca FRANCHINI - Cristiano DEL GROSSO - Alberto QUADRI - Pasquale BERARDI - Yuri BREVIARIO - Christian SCARLATO - Matteo PARO - Biagio PAGANO - Mattia ALTOBELLI - Lorenzo CROCETTI - Francesco RUOPOLO
 3 -   Argentine
Coach : H. Tocalli
Gardien(s) :  - Juan Pablo CARRIZO - Lucas MOLINA
Joueur(s) :  - Javier MASCHERANO - Leandro FERNANDEZ - Jonathan BOTTINELLI - David MENDEZ - Marcos CHARRAS - Joel BARBOSA - Osmar FERREYRA - Emanuel RIVAS - Marcos AGUIRRE - German HERRERA - Franco DALMAO - Hernan PELLERANO - Julio BARROSO - Pablo MONSALVO - Gaston FERNDANDEZ - Pablo BARRIENTOS - Federico ALMERARES
 4 -   Mexique
Coach : Rergis
Gardien(s) :  - Martinez ALVAREZ - Patino BERMUDEZ
Joueur(s) : - MEDINA Briseno - HUIQUI Andrad - VALENZUELA Hernandez - MEDINA Alonzo - TORRES Francisco - PINTO Rosas - Santana HERNANDEZ - Juan DE LA BARRERA - Ricardo MOLINA - De la Cruz ORTIZ -  Ortiz VELASQUEZ - Esquivel REYNA - Zea MONDRAGON - Mendoza ARGUELLO - Rojas RUMILLA - Romo GONZALEZ
 5 -   Colombie
Coach : R. Rueda
Gardien(s) :  - Hector LANDAZURI - Omar GIL
Joueur(s) : - Edixon PEREA - Cesar FAWCETT - Jaime CASTRILLON - Humberto MENDOZA - Yulian ANCHICO - José DE LA CUESTA - Alfredo GONZALEZ - Christian MARRUGO - Jaime RUIZ - Javier ARAUJO - Victor Hugo MONTANO. - Abel AGUILAR  - Avimiled RIVAS - Javier ARIZALA - Francisco NAJERA - Johnatan ESTRADA - Yhonny RAMIREZ - Johnny ACOSTA
 6 -   Japon
Coach : K. Ohkuma
Gardien(s) :  - Kenta TOKUSHIGE - Masahiro OKAMOTO
Joueur(s) : - Makoto HASEBE - Yuhei TOKUNAGA - Mitsuru NAGATA - Naoya KIKUCHI - Kisho YANO - Naoya KONDO  - Yutaro ABE - Makoto KAKUDA - Kentaroh OHI - Kei YAMAGUCHI - Hiroto MOGI - Daisuke SAKATA - Daigo KOBAYASHI - Norio SUZUKI - Shusuke TSUBOUCHI - Sho NARUOKA - Takayuki NAKAHARA - Tatsuya YAZAWA
 7 -   Turquie
Coach : R. Cetiner
Gardien(s) :  - Tolga ZENGIN - Bulut BASMAZ
Joueur(s) : - Semih SENTURK - Serkan BALCI - Ibrahim AKIN - Fahri TATAN - Bekir IRTEGUN  - Mehmet AL - Mehmet COGUM - Gokhan YILDIZ - Tayfun CORA - Hanefi ERDODGU - Yasina KARACA - Soner SAKARYA - Mahir SAGLIK - Metin AKAN - Eser YAGMUR - Adem KOCAK - Hakan HACIBEEKTASOGLU - Doga KAYA
 8 -   Burkina Faso
Coach : Nooij
Gardien(s) :  - Daouda DIAKITE - Dieudonne YARGA
Joueur(s) : - Salif NOGO - Aziz NIKIEMA - Amadou COULIBALY - Wilfried SANOU- Soumaila TASSEMBEDO - Ousseni ZONGO - Hamado OUEDRAOGO- Souleymane OUEDRAOGO - Amara OUATTARA - Boureima MAIGA  - Saybou DIALLO - Ousmane DABRE - Charles PAFADNAM - Roland SANOU - Landry GOROGO - Karim BAMBA - Siaka TAPSOBA - Seydou BARRO
 9 -   Pologne
Coach : Zmuda
Gardien(s) :  - Radoslaw CIERZNIAK - Miroslaw KASPRZAK
Joueur(s) : - Pawel BROZEK - Piotr BROZEK - Antoni LUKASIEWICZ -  Grzegorz WOJTKOWIAK - Lukasz SZUKALA  - Pawel WOJCIECHOWSKI - Blazej TELICHOWSKI - Krzysztof LAGIEWKA - Aleksander KWIEK - Karol GREGOREK - Mariusz ZGANIACZ - Bartosz ROMANCZUK - Krystian BOLIMOWSKI - Pawel BUSKIEWICZ - Grzegorz FONFARA - Lukasz JUSKIEWICZ - Pawel SASIN
 10 -   Angleterre
Coach : Reed
Gardien(s) :  - Robert BURCH - Andrew LONERGAN
Joueur(s) : - Jon OTSEMOBOR - Chris CARRUTHERS - David FOX - Sean O'HANLON - Leon HYLTON - Richard OFFIONG - Ben BOWDITCH - Jerome THOMAS - Darren CARTER - Brian HOWARD - Kalam MOONIARUCK - Simon JOHNSON - Lyndon DUNCAN - John SPICER - Craig DOVE - Sean DOHERTY - Anthony MC NAMEE - Dorian SMALL
01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales