Les archives du Festival

2002 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2002

2002

30ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Cannes
Fréjus
Istres
La Seyne-sur-mer
Nîmes
Toulon
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Nobs (Sui)
Angleterre 0 - 0 Chine
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Blareau (Bel)
Brésil 4 - 0 Pologne
Buteurs
Robert (2)
Adriano
Dagoberto
 
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Ryszka (Pol)
Japon 2 - 0 Irlande
Buteurs
Yamase
Nakayama
 
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Terry (Usa)
Allemagne 1 - 1 Afrique du Sud
Buteurs
Franz   Rector
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Byrne (Irl)
Portugal 1 - 1 Pologne
Buteurs
Manuel José   Olszar
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Kammerer (Ger)
Brésil 3 - 1 Chine
Buteurs
Marquinhos
Pinga
Adriano
  Anderson (csc)
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Styles (eng)
Japon 3 - 0 Afrique du Sud
Buteurs
Matsui (2)
Yamase
 
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Pereira Gomes (Por)
Italie 2 - 0 Irlande
Buteurs
Pellicori (2)  
Type : Po
Lieu : Cannes
Arbitre: Kapitanis (Chy)
Angleterre 1 - 0 Pologne
Buteurs
Parnaby  
Type : Po
Lieu : Cannes
Arbitre: Farina (Ita)
Brésil 0 - 0 Portugal
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : Istres
Arbitre: Ryszka (Pol)
Italie 4 - 0 Afrique du Sud
Buteurs
Mokofeng (csc)
Pellicori
Zanetti
Pepe
 
Type : Po
Lieu : Istres
Arbitre: Sun (Chn)
Allemagne 3 - 3 Japon
Buteurs
Rau
Jungnickel
Auer
  Abe
Nakayama (2)
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Blareau (Bel)
Angleterre 1 - 0 Portugal
Buteurs
Davis  
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Kapitanis (Chy)
Chine 2 - 2 Pologne
Buteurs
Yu Tao
Wang Xinxin
  Matiusiak
Golinski
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Styles (eng)
Allemagne 2 - 1 Italie
Buteurs
Jones
Zepek
  Pepe
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Sun (Chn)
Afrique du Sud 2 - 1 Irlande
Buteurs
Hendricks
Manyathela
  Reid
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Farina (Ita)
Angleterre 0 - 0 Brésil
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : Fréjus
Arbitre: Terry (Usa)
Chine 0 - 0 Portugal
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Nobs (Sui)
Italie 2 - 0 Japon
Buteurs
Berrettoni
Ferro
 
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Pereira Gomes (Por)
Allemagne 2 - 2 Irlande
Buteurs
Tiffert
Auer (sp)
  Reid
O'Shea
Type : 3° et 4° place
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Nobs (Sui)
Japon 0 - 0 Angleterre
Buteurs
Tirs au but : 5   Tirs au but : 4
Type : Finale
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Blareau (Bel)
Brésil 2 - 0 Italie
Buteurs
Pinga
Dagoberto
 
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales