Les archives du Festival

1996 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1996

1996

24ème Festival Foot "Espoirs"
Arles
Aubagne
Cannes
Cuers
La Seyne-sur-mer
Le Pontet
Lorgues
Mallemort
Manosque
Nîmes
Six-Fours-les-plages
Ste-Maxime
Toulon
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Scheling (Bel)
Argentine 0 - 0 Pays-Bas
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : Nîmes
Arbitre: Pereira (Por)
France 1 - 0 Colombie
Buteurs
Giuly  
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Leduc
Angleterre 1 - 0 Belgique
Buteurs
Slade  
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Boggi (Ita)
Brésil 1 - 1 Portugal
Buteurs
Alemao (p)   Madureira
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Willard (ANG)
Colombie 1 - 0 Russie
Buteurs
Munoz  
Type : Po
Lieu : Aubagne
Arbitre: Romain (BEL)
France 1 - 0 Pays-Bas
Buteurs
Robert  
Type : Po
Lieu : Lorgues
Arbitre: Duque Osorio (COL)
Portugal 3 - 1 Belgique
Buteurs
Ramirez - Caires - Beto   Schops
Type : Po
Lieu : Six-Fours
Arbitre: Baharmast (USA)
Brésil 2 - 1 Angola
Buteurs
Adailton (2)   Costa Valdo
Type : Po
Lieu : Ste Maxime
Arbitre: Jones (Eng)
Argentine 3 - 3 Russie
Buteurs
Biagini - Lombardi - Cardetti   Solomatine - Demtchenko - Khokhlov
Type : Po
Lieu : Mallemort
Arbitre: Coroado (Por)
Colombie 1 - 0 Pays-Bas
Buteurs
Munoz  
Type : Po
Lieu : Cuers
Arbitre: Harrel
Angola 2 - 0 Angleterre
Buteurs
Muhongo (p) - Costa Valdo  
Type : Po
Lieu : Manosque
Arbitre: Zuidema (Ned)
Brésil 7 - 0 Belgique
Buteurs
Evando (3) - Adailton (2) - Fabiano - Wagner  
Type : Po
Lieu : Cannes
Arbitre: Manuel Joao (Ang)
Russie 3 - 1 Pays-Bas
Buteurs
Bakharev (2) - Semak   Bouma
Type : Po
Lieu : Cannes
Arbitre: Coroado (Por)
Argentine 1 - 0 France
Buteurs
Pena  
Type : Po
Lieu : Arles
Arbitre: Boggi (Ita)
Portugal 3 - 1 Angleterre
Buteurs
Nuno Gomes - Beto - Dani   Slade
Type : Po
Lieu : La Seyne
Arbitre: Jones (Eng)
Belgique 2 - 2 Angola
Buteurs
Janssen (2)   Costa Valdo - Bendhina
Type : Po
Lieu : Le Pontet
Arbitre: Zuidema (Ned)
France 3 - 0 Russie
Buteurs
Giuly - Ismael - Asuar  
Type : Po
Lieu : Le Pontet
Arbitre: Melo Pereira (Por)
Argentine 2 - 1 Colombie
Buteurs
Biagini (2)   Cordoba
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Romain (BEL)
Portugal 5 - 0 Angola
Buteurs
Nuno Gomes (4) - Ramires  
Type : Po
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Baharmast (USA)
Brésil 2 - 1 Angleterre
Buteurs
Alex - Adailton   Moore
Type : Finale
Lieu : Toulon (M)
Arbitre: Schelling (Bel)
Brésil 1 - 1 France
Buteurs
Alvaro   Bardon
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales