Les archives du Festival

1979 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1979

1979

7ème Festival Foot "Espoirs"
Draguignan
Hyères
La Seyne-sur-mer
Toulon
Première sortie internationale de la Chine. Elle s’effectue dans le Var.
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   U.R.S.S
Coach : V. Nikolaev
Gardien(s) :  V. Novikov - A. Novikov
Joueur(s) : Yanochevski - Kaplun - Sousloparov - Melikian - Bal - Gurinovitch - Khapsalis- Durdiadze - Golovnia - Glushakov - Kuhlevski - Nikonov - Bondari
 2 -   Pays-Bas
Coach : G. Blok
Gardien(s) :  E. Metgod - Van der Meulen
Joueur(s) : - Balm - M. Vander Blom - P. Van der Blom - Cramer - Van der Deugen - Van der Horst - Koenen - Lohman - Van der Meer - Nijssen - E. Schouwenaar - Talan - Tiktak
 3 -   Hongrie
Coach : T. Monostori
Gardien(s) :  Kiss -
Joueur(s) : G. Szanto - Z. Peter - Gyimesi - I. Nagy - P. Disztl - Toma - Fejes - Novath - Szebegyinszki - Tepszics - Sulija - Csepregi - Balga - Hegedus - Pekker
 4 -   France
Coach : J. Braun
Gardien(s) :  - Roch - Tisiot
Joueur(s) : Couriol - Ferratge- Bacconier - Marsiglia - Ruty - Zambelli - Chaussin - Bureau - Bocchi - Françoise - Meyer - Desbouillons - Berenguier - Laffargue - Morabito
 5 -   Argentine
Coach : R. Poncini
Gardien(s) :  - S. Garcia
Joueur(s) : Juan Simon - Orlaticochea - Gaspari - Bauza - S. Fortunato - Ramon Diaz - Gareca- H. Alves - Delgado - Gaitan - Barberon - Seria - A. Bianchi - Domenech - Cordoba - A. Alves
 6 -   Chine
Coach : N. Weisi - Z. Honggen - Hu Zhigang
Gardien(s) :  Li Fusheng -
Joueur(s) : Liu Zhicai - Lin Luofeng - Huang Xiangdong - Zuo Shusheng - Chen Xirong - Yang Yumin - Li Fubao - Gu Guangming - Xu Jianping- Wang Zhuren - Zhang Sen - Zhang Cailing - Xi Zhikang - Wang Feng - Hu Yanyu - Xu Yonglai
 7 -   Yougoslavie
Coach : S. Vilotic
Gardien(s) :  - Tomic - Zivanovic
Joueur(s) : Jankovic - Gudelj - Maric - Bazdarevic - Mlinaric- Vasovic - Juricko - Lazic - Cakalic - Merdanovic - Dzanic - Stanic - Bogdanovis - Rumora - Smajic
 8 -   Eire
Coach : J. Giles
Gardien(s) :  Bonner - O'Neill -
Joueur(s) : Lawlor - Anderson - P. O'Leary - A. Grimes - A. Hayes - K. O'Callaghan- Carroll - M. Murray - Bayley - Doherty - P. Foley - P. Coyle - Lawless - Gaffney
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales