Découvrez les stars de demain

Du 26 mai au 9 juin 2018

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Festival 2004

2004

32è Festival International Espoirs

Palmarès

1France
2Suède
3Chine
4Brésil
5Portugal
6Colombie
7Turquie
8Japon

Récompenses

Le meilleur joueur Rio MAVUBA
France
Le joueur le + élégant Pontus DAHLBERG
Suède
Le joueur le + courtois Mao JIANQUING
Chine
Le meilleur gardien de but Jérémy GAVANON
France
Le meilleur buteur Bryan BERGOUGNOUX
France
Prix Spécial Davide
Portugal
Plus jeune finaliste Petter ANDERSSON
Suède
La coupe de l'amitié Alder DANTE
Portugal
Souvenir "le plus beau geste" Fernando LUIS ROZA (Fernandhino)
Brésil

Équipes

Les noms en gras sont des joueurs internationaux

Les résultats

Chine
2 - 0
Colombie
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Stalhammar (Suède)
Buteurs
Zhu Ting
Mao Jianqing
France
0 - 0
Turquie
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Vervecken (Belgique)
Buteurs
Japon
1 - 1
Suède
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Yang (Chine)
Buteurs
Olsson
Hara
Portugal
1 - 0
Brésil
Type Po
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Ivanov (Russie)
Buteurs
Edson
Colombie
2 - 1
Turquie
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Duarte Paixao (Portugal)
Buteurs
Garcia
Ibarguen
Senturk
France
0 - 0
Chine
Type Po
Lieu Hyères (Perruc)
Arbitre M.Takayama (Japon)
Buteurs
Brésil
3 - 1
Japon
Type Po
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Demirlek (Turquie)
Buteurs
Alex
Dennys (2)
Hyodo
Suède
1 - 0
Portugal
Type Po
Lieu La Seyne (Marquet)
Arbitre M.Vink (Pays-Bas)
Buteurs
Hugo Faria (csc)
France
2 - 0
Colombie
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Jakobsson (Islande)
Buteurs
Bergougnoux
Sinama Pongolle
Chine
1 - 1
Turquie
Type Po
Lieu Lorgues
Arbitre M.Vaughn (Etats-Unis)
Buteurs
Wan Cheng
Bulut
Japon
2 - 2
Portugal
Type Po
Lieu Aubagne (Stade de Lattre)
Arbitre M.Demirlek (Turquie)
Buteurs
Hirayama (2)
Filipe Oliveira
Eliseu
Brésil
2 - 0
Suède
Type Po
Lieu Lorgues
Arbitre M.Ivanov (Russie)
Buteurs
Fernandinho
Roncatto
Suède
1 - 0
Chine
Type Demi-Finales
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Vaughn (Etats-Unis)
Buteurs
Dahlberg
France
2 - 1
Brésil
Type Demi-Finales
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Vink (Pays-Bas)
Buteurs
Bergougnoux (2)
Fernandinho
Chine
1 - 0
Brésil
Type 3e et 4e places
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Ivanov (Russie)
Buteurs
Mao Jianqing
France
1 - 0
Suède
Type Finale
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Vervecken (Belgique)
Buteurs
Bergougnoux

Image d'archives

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero