Découvrez les stars de demain

Du 26 mai au 9 juin 2018

Vous êtes ici : Accueil > Archives > Festival 1975

1975

3è Festival International Espoirs

Palmarès

1Argentine
2France
3Italie
4Mexique
5Hongrie
6Tchécoslovaquie
7Pologne
8Portugal

Récompenses

Le meilleur joueur Antonelli
Italie
Le joueur le + élégant Novellino
Italie
Le joueur le + courtois Bossis
France
Le meilleur gardien de but Kollar
Hongrie
Le meilleur buteur Torokcis
Hongrie

Équipes

Les noms en gras sont des joueurs internationaux

Argentine

Coach Cesar Luis Menotti
Gardien(s) Ferrero
Joueur(s) Pavoni - Tarentini - Van Tuyne - Gallego - Passarella - Trobbiani - Valdano - Valencia - Salas - Giordano - Suarez - Espinoza - Forgues - Olivares - Quinteros

France

Coach H. Guérin
Gardien(s) Hiard - Orlandini
Joueur(s) Bossis - Girard - Gemmrich - Denis - Rabier - Perruchini - Dussaud - Castellani - Ferri - Contesti - Meunier - Ropero - Lendo - Feuillerat

Italie

Coach I. Acconcia
Gardien(s) Garella - Moscatelli
Joueur(s) De Nadai - Novellino - Antonelli - P. Sala - Sanzone - Ferroni - Torrisi - Scoppa - Zandegu - Mutti - Matteoni - Erba - Magara - Rappa

Mexique

Coach A. Portugal
Gardien(s) Gomez - J. Regalado
Joueur(s) E. Rergis - H. Tapia - Victor Rangel - Hugo Sanchez - Alfredo Navarrete - L. Caballero - Marquez Trejo - B. Viveros - Mario Carillo - Carlos Garcia - E. De la Rosa - A. Sandoval - E. Gallegos - V. Gomez

Hongrie

Coach M. Keszthelyi
Gardien(s) Kollar - Gaspar
Joueur(s) Kohalmi - Torocsik - Kuti - Viczko - Tapaszti - Burg - Z. Kovacs - Acs - Takacs - F. Laszlo - Aranyosi - Oroshazi - Metzger

Tchécoslovaquie

Coach L. Melichar
Gardien(s) Ostrozlik - Martinek
Joueur(s) Schnider - Dvorsky - Remek - Izakovic - Torac - Molnar - Buzek - Majer - Hruby - Hrusovsky - Achberger - Vanek - Divis

Pologne

Coach E. Kulesza
Gardien(s) Sowinski
Joueur(s) Dzuiba - Wojtowicz - Kupcewicz - Mazur - Kostrzewa - Faber - Bindek - Tuminski - Studzizba - Gazada - Czarnynoga - Sroka - Janduda - Zambrzycki

Portugal

Coach J. Pereira
Gardien(s) Matos
Joueur(s) Eurico - Inacio - Vitor Pereira - Frasco - Abreu - Fernando Gomes - Romeu - Palhares - Sambinha - Guilherme - Jorge - Diis - Isidro - José Pµereira - José Domingos

Les résultats

Argentine
1 - 0
Hongrie
Type 01-avr
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Kitabdjian
Buteurs
Forgues
Mexique
2 - 1
Portugal
Type 01-avr
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Espie
Buteurs
Rangel
Hugo Sanchez
Silva
Italie
1 - 0
Pologne
Type 01-avr
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Helies
Buteurs
Mutti
France
3 - 0
Tchécoslovaquie
Type 01-avr
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Alfonsi
Buteurs
Gemmrich (sp)
Castellani
Lendo
Hongrie
0 - 0
Portugal
Type 1/2P
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Vigliani
Buteurs
Tchécoslovaquie
1 - 0
Pologne
Type 1/2P
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Espie
Buteurs
Dzuiba (csc)
Argentine
1 - 0
Mexique
Type 1/2G
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Helies
Buteurs
Tobbiani
France
1 - 0
Italie
Type 1/2G
Lieu Toulon (Stade Bon Recontre)
Arbitre M.Vigliani
Buteurs
Castellani
Pologne
1 - 1
Portugal
Type 07-août
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Espie
Buteurs
Mazur
Jorge
Hongrie
3 - 1
Tchécoslovaquie
Type 05-juin
Lieu Brignoles
Arbitre M.Vigliani
Buteurs
Torocsik (2)
Kuti
Kruby
Italie
2 - 0
Mexique
Type 03-avr
Lieu Draguignan
Arbitre M.Alfonsi
Buteurs
Gallegos (csc)
Mutti
Argentine
1 - 0
France
Type Finale
Lieu Toulon (Mayol)
Arbitre M.Helies
Buteurs
Valdano

Image d'archives

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero