1981
7è Festival International Espoirs
Palmarès
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
8
|
Récompenses
Le meilleur joueur |
Vazha Zhvania |
|
Le joueur le + élégant |
Vitor Luis Pereira Silva |
|
Le joueur le + courtois |
Petr Bauman |
|
Le meilleur gardien de but |
Fiordemundo Marolla |
|
Équipes
Les noms en gras sont des joueurs internationaux
Coach |
Telê Santana |
Gardien(s) |
Fiordemundo MAROLLA, Ricardo Bourguignon MARTINELLI |
Joueur(s) |
Antonio Junior Oliveira CARECA, TONINHO CARLOS Correa, Paulo Roberto Curtis COSTA, Marco Antonio Rodrigues Henriques MARQUINHO CARIOCA, Carlos MOZER, VITOR Luis Pereira Silva, Reinaldo Felisbino LELA, PAULO CESAR Magalhaes, Luis Gustavo MARCO, ODAIR Francisco Mocellin, EVERTON Nogueira, MARIO SERGIO Rodrigues, Newmar José SACKIS, Washington Luis Casemiro TITA |
Coach |
Jan Skripko |
Gardien(s) |
Ludek MIKLOSKO, Andre HOUSKA |
Joueur(s) |
Milan BAGIN, Julius BIELIK, Ivan CABALA, Stanislav GRIGA, Jiri JESLINEK, Jan KAPKO, Jaroslav SILHAVY, Peter BARTOS, Petr BAUMAN, Milos LEJTRICH, Jozef MEDGYES, Stanislav SCHWARZ, Marian TAKAC, Bohus VIGER |
Coach |
Valentin Nikolaev |
Gardien(s) |
Aleksandr UVAROV, Viktor HRYSHKO |
Joueur(s) |
Valeri BROSHIN, Boris POZDNYAKOV, Vladimir DOLGOPOLOV, Yevgueni DROJIN, Yaroslav DUMANSKYI, Vladimir FOMICHEV, Vladimir KAPUSTIN, Babken MELIKYAN, Vladimir MICHAELOVSKY, Evstaphiy PECHLEVANIDIS, Vazha ZHVANIA |
Coach |
Jack Braun |
Gardien(s) |
Marc LEVY, Pascal ROUSSEAU |
Joueur(s) |
Bruno BELLONE, Bernard CASONI, Jean-Marc FERRATGE, Patrice GARANDE, Jean-Claude LEMOULT, Seth ADONKOR, José ANIGO, Michel AUDRAIN, Jean-Pierre AVRILLON, Yves COLLEU, Marcel DE FALCO, Pierre MORICE, Georges TOURNAY, Christian ZAJACZKOWSKI, Pascal ZAREMBA |
Coach |
José Augusto |
Gardien(s) |
Carlos FERREIRA, Fernando JUSTINO |
Joueur(s) |
José COELHO, Eduardo José Gomes Camassele Mendes DITO, Mario Jorge FERNANDES, Alfredo Rodrigues LAURETA, Alvaro MAGALHAES, Diamantino MIRANDA, Luis SOBRINHO, Carlos XAVIER, Alberto BASTOS LOPES, Fernando CRUZ, Carlos Alberto NICOLAU, Francisco Saura PAQUITO, Joaquim Ferreira QUINITO, Jorge SILVA, Sergio VALENTE |
Coach |
Eduardo Retat |
Gardien(s) |
Hector CASTRO, Hernan TORRES |
Joueur(s) |
Sergio ANGULO, Alexis GARCIA, Gabriel Jaime GOMEZ JARAMILLO, Carlos HOYOS, Norberto PELUFFO, Félix POLO, Jorge PORRAS, Rodrigo CAMPO, Joaquin CASTRO, William CONDE, Victor ESPINOZA, Hernando GARCIA, Victor LUNA, German MORALES, Guillermo SERRANO |
Coach |
Luis Suarez |
Gardien(s) |
Andoni ZUBIZARRETA, Fernando PERALTA |
Joueur(s) |
Diego RODRIGUEZ, José Manuel ESPINOSA, Juan FELIPE, Alfonso FRAILE, Andrés Alonso Garcia ITO, José Maria LUMBRERAS, Salvador LUQUE, Luis MARIAN, Pedro Pablo MATESANZ, Antonio Joaquin PARRA, Modesto PEREZ, Julio PRIETO, José Antonio SALGUERO, Julio SUAREZ, Manuel ZUNIGA |
Résultats
4 - 1
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Quiniou |
Buteurs |
|
|
0 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Van Langenhove (Belgique) |
Buteurs |
|
|
1 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Garrido (Portugal) |
Buteurs |
|
|
2 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Hyères (Perruc) |
Arbitre |
M.Quiniou |
Buteurs |
|
|
2 - 1
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Van Langenhove (Belgique) |
Buteurs |
|
|
1 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Garrido (Portugal) |
Buteurs |
|
|
1 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Biguet |
Buteurs |
|
|
1 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Garrido (Portugal) |
Buteurs |
|
|
3 - 0
Type |
Po |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Van Langenhove (Belgique) |
Buteurs |
|
|
1 - 1
Type |
05-juin |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Biguet |
Buteurs |
|
|
0 - 0
Type |
3e et 4e places |
Lieu |
Sanary |
Arbitre |
M.Van Langenhove (Belgique) |
Buteurs |
|
|
2 - 0
Type |
Finale |
Lieu |
Toulon (Stade Bon Recontre) |
Arbitre |
M.Garrido (Portugal) |
Buteurs |
|
|