Tournament Matchs 2017

05/29/17 in 17:00:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - A Group Live
Japon   -   Cuba   Detail
05/29/17 in 19:30:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - A Group Live
Angleterre   -   Angola   Detail
05/30/17 in 17:00:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - B Group Live
05/30/17 in 19:30:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - B Group Live
France   -   Pays de Galles   Detail
05/31/17 in 17:00:00 - Salon de Provence - Stadium d'Honneur - C Group Live
Rép. Tchèque   -   Ecosse   Detail
05/31/17 in 19:30:00 - Salon de Provence - Stadium d'Honneur - C Group Live
Brésil   -   Indonésie   Detail
06/01/17 in 17:00:00 - Salon de Provence - Stadium d'Honneur - A Group Live
Angola   -   Japon   Detail
06/01/17 in 19:30:00 - Salon de Provence - Stadium d'Honneur - A Group Live
Angleterre   -   Cuba   Detail
06/02/17 in 17:00:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - B Group Live
06/02/17 in 19:30:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - B Group Live
France   -   Côte d'Ivoire   Detail
06/03/17 in 15:00:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - C Group Live
06/03/17 in 17:30:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - C Group Live
Ecosse   -   Brésil   Detail
06/04/17 in 15:00:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - A Group Live
Japon   -   Angleterre   Detail
06/04/17 in 17:30:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - A Group Live
Angola   -   Cuba   Detail
06/05/17 in 17:00:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - B Group Live
06/05/17 in 19:30:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - B Group Live
Bahreïn   -   France   Detail
06/06/17 in 17:00:00 - Vitrolles - Stadium Ladoumegue - C Group Live
Indonésie   -   Ecosse   Detail
06/06/17 in 19:30:00 - Vitrolles - Stadium Ladoumegue - C Group Live
Brésil   -   Rép. Tchèque   Detail
06/08/17 in 17:00:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - Group Live
Demi-Finale   -     Detail
06/08/17 in 19:30:00 - Fos-sur-Mer - Stadium Stade Parsemain - Group Live
Demi-Finale   -     Detail
06/10/17 in 15:00:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - Group Live
3e - 4e Places   -     Detail
06/10/17 in 17:30:00 - Aubagne - Stadium De Lattre - Group Live
Finale   -     Detail
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales