Découvrez les stars de demain

Du 1er au 15 Juin 2019

Vous êtes ici : Accueil > Festival 2019 > Les équipes @year > Brésil

En bref

Résultats

samedi 15 juin
Brésil
1 - 1
Japon
Mexique
0 - 0
République d'Irlande
jeudi 13 juin
Chili
2 - 1
Chine
mercredi 12 juin
Portugal
3 - 0
France
Brésil
2 - 0
République d'Irlande
Japon
2 - 2
Mexique
mardi 11 juin
Guatemala
0 - 4
Angleterre
Bahreïn
1 - 1
Qatar
Voir tous
les resultats

Photos

Les meilleurs moments du tournoi

Brésil

Les joueurs

1Quaresma IVAN Né le 02 juillet 1997 Ponte Preta
2Aparecido EMERSON Né le 14 janvier 1999 Real Betis (ESP)
3Evangelista LYANCO Né le 01 février 1997 Bologna (ITA)
4Cerqueira MURILO Né le 27 mars 1997 Cruzeiro
5LUIZ Douglas Né le 19 mai 1998 Girona (ESP)
6Amaral IAGO Né le 23 mars 1997 S.C Internacional
7Matheus ANTONY Né le 24 février 2000 Sao Paulo
8WENDEL Marcus Né le 28 août 1997 Sporting (POR)
9Guilherme PEDRO Né le 20 juin 1997 Fluminense
10VITAL Mateus Né le 12 février 1998 Corinthians
11TABATA Bruno Né le 30 mars 1997 Portimonense (POR)
12PERRI Lucas Né le 10 décembre 1997 Crystal Palace (ENG)
13GUGA Claudio Né le 29 août 1998 Atlético Mineiro
14Shawann ADRYELSON Né le 23 mars 1998 Sport Recife
15FUCHS Bruno Né le 01 avril 1999 S.C Internacional
16Oliveira ROGERIO Né le 13 janvier 1998 Sassuolo (ITA)
17Victor PEDRINHO Né le 13 avril 1998 Corinthians
18HENRIQUE Matheus Né le 19 décembre 1997 Grêmio
19CUNHA Matheus Né le 27 mai 1999 RB Leipzig (GER)
20FERNANDES Lucas Né le 20 septembre 1997 Portimonense (POR)
22Alexandre LUCAO Né le 26 février 2001 Vasco de Gama
33Henrique PAULINHO Né le 15 juillet 2000 Bayer Lerverkusen (GER)

Dirigeants et staff techniques

DE MELO QUINTANILHA Leomar de Melo Chef de délégation
IBRAIM VAZ LEAL Claudio Coordinateur des équipes de jeunes
SOARES JARDINE André Sélectionneur
RODRIGUES GOMES Paulo Victor Entraîneur adjoint
DE SEIXAS CORREA Marcos Préparateur physique
MAIA DE BRUM Rogério Entraîneur des gardiens
VALDEMAR TEIXEIRA Roberto Superviseur
ALVES BOA MORTE Thiago Administrateur
ZIEMBOWICZ Juliano Augusto Médecin
FERREIRA MARQUES LOPES Amil Henrique Physiothérapeute
SAAR SILVA Rodrigo Physio
MARINHO BATISTA Luis Felipe Analyste technique
ZEILMANN Marco Aurélio Masseur
CHAVES KLEIN Mauricio Cuisinier
DOMINGOS BARROS Adailson Intendant
TORRES Fernando Henrique Communication
PAULO RABELO Marcos Communication
Vidéo

Le Festival en vidéo

Nos partenaires

      Conseil Départemental des Bouches du Rhône CD13          Muy Manero