Les équipes en compétition cette saison

Angleterre - Angola - Barheïn - Brésil - Côte d'Ivoire - Cuba - Ecosse - France - Indonésie - Japon - Pays de Galles - République Tchèque

Angleterre Angola Bahreïn Brésil Côte d'Ivoire Cuba Ecosse France Indonésie Japon Pays de Galles République Tchèque

Les équipes 2017

Indonésie - Groupe C

Nom Prénom Surnom Date de naissance Club
1 Riyandi Muahammad M. RIYANDI 03.01.2000 Barito Putera
3 Nono Julyano Pratama NONO 10.07.2000 PPLP Ragunan
5 Haris Nurhidayat Haji NURHIDAYAH 05.04.1999 PSM Makassar
6 Iqbal Muhammad M. IQBAL 27.10.2000 Asprov Sumatera Barat
7 BaharsyahvMuhammad Luthfi Kamal LUTHFI 01.05.1999 Asprov DKI Jakarta
8 Sulaeman Witan WITAN 08.10.2001 PPLP Ragunan
10 Vikri Egy Maulana EGY MV 07.07.2000 PPLP Ragunan
12 Marasabessy Muhammad Rifa MARASABESSY 07.07.1999 Madura United
13 Irianto Rachmat R. IRIANTO 03.09.1999 PERSEBAYA
14 Putra Feby Eka FEBY 12.02.1999 Asprov Jawa Timur
16 Fadhil Teuku Noer T. FADHIL 27.05.1999 Asprov Aceh
18 Lestaluhu Irsan Rahman LESTALUHU 04.08.1999 PPLP Kabupaten Bogor
19 Putra Hanis Saghara SAGHARA 08.09.1999 Asprov Jawa Timur
21 Rossy Gianluca Pagliuca ROSSY 25.07.1999 PPLP Ragunan
22 Maulana Dedi Tri DEDI TRI 27.05.1999 PPLP Ragunan
24 Witriawan Resky Fandi RESKY 06.09.1999 Asprov Sulawesi Barat
27 Hidayat Aulia AULIA 02.05.1999 Asprov Aceh
28 Yulhan Renaldi Felathiza RENALDI 22.02.1999 SSB ASIFA
29 Andika Firza FIRZA 11.05.1999 Akademi Semen Padang
34 Nurrokhim Adha ADHA 03.04.1999 Asprov Jawa Tengah


Dirigeants & Staff techniques
Nom Prénom Fonction
ANANDA Wide Putra Chef de délégation
SINAGA Rudy Antonius Natalion Team Manager
HIDAYAT Atin Sumarno Assistant
SJAFRI Indra Sélectionneur
MIFTAHUDIN Entraîneur adjoint
SANTOSO Nursalean Entraîneur adjoint
UTOMO Guntur Cahyo Entraîneur adjoint
SUPRIADI Jarot Entraîneur des gardiens
IFRAN Médecin
MUSLIM Asep Azis Kinésithérapeute
MUHNI Utilitaire


01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales