Les équipes en compétition cette saison

Angleterre - Bulgarie - France - Guinée - Japon - Mali - Mexique - Paraguay - Portugal - République Tchèque

Angleterre Bulgarie France Guinée Japon Mali Mexique Paraguay Portugal République Tchèque

Les équipes 2016

Paraguay - Groupe B

Nom Prénom Surnom Date de naissance Club
1 VENTO GOMEZ Alan Vladimir 09.05.1995 Olimpia
2 FERREIRA Rodi David 29.05.1998 Olimpia
3 PANIAGUA ZARATE Hugo Marcelo 04.04.1997 Cerro Porteno
4 MELGAREJO FRETES Diego Daniel 19.09.1998 Nacional
5 BENITEZ FRANCO Edgar Ramon 14.03.1997 Libertad
6 ARANDA BARRETO Arturo Osvaldo 20.04.1998 Libertad
7 RODRIGUEZ MACIEL Derlis Osmar 18.09.1997 Libertad
8 VIERA VELAZQUEZ Gustavo David 28.08.1995 Rubio Nu
9 BAEZ BENITEZ Pedro Federico 15.01.1997 Cerro Porteno
11 BOGADO GONZALEZ Walter Benito 01.03.1999 Olimpia
12 MERELES MARTINEZ Ever Fabian 06.04.1997 Libertad
14 ALDERETE FERNANDEZ Omar Federico 26.12.1996 Cerro Porteno
15 PRIETO FRANCO Richard Fabian 25.01.1997 Gral. Diaz
16 JIMENEZ CABRERA Joel Elias 22.05.1997 Cerro Porteno
17 BRITEZ ARANDA Richard Manuel 13.03.1999 Libertad
18 COLMAN ESCOBAR David Josue 25.07.1998 Cerro Porteno
19 VILLASANTI ROLON Matias Adalberto 24.01.1997 Cerro Porteno
20 DIAZ VELAZQUEZ Sergio Ismael 05.03.1998 Cerro Porteno
21 BAREIRO CARDOZO Sergio Elias 04.11.1998 Gral. Diaz


Dirigeants & Staff techniques
Nom Prénom Fonction
ZACARIAS MONTIEL Julio Cesar Chef de délégation
ROMAN RUIZ DIAZ Marco Antonio Assistant
PAREDES MONGES Carlos Humberto Sélectionneur
CACERES RIVAS Juan Daniel Entraîneur adjoint
ZAYAS CABRERA Joel Fernando Entraîneur des gardiens
AMARILLA FALCON Raul Osvaldo Entraîneur physique
AMARILLA SILVA Rodrigo Médecin
CESPEDES LEGUIZAMON Ariel Ramon Kinésithérapeute
ARANDA GONZALEZ Gustavo David Relation Presse
GONZALEZ Edgar Alberto Utilitaire


01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales