Les équipes en compétition cette saison

Angleterre - Angola - Barheïn - Brésil - Côte d'Ivoire - Cuba - Ecosse - France - Indonésie - Japon - Pays de Galles - République Tchèque

Angleterre Angola Bahreïn Brésil Côte d'Ivoire Cuba Ecosse France Indonésie Japon Pays de Galles République Tchèque

Les équipes 2017

Brésil - Groupe C

Nom Prénom Surnom Date de naissance Club
1 Megiolaro Alves Phelipe PHELIPE MEGIOLARO 08.02.1999 Grêmio F.P.A
2 Aparecido Leite de Souza Junior Emerson EMERSON APARECIDO 14.01.1999 Ponte Preta
3 Da Silva Costa Filho Walce WALCE 02.02.1999 São Paulo F.C.
4 Souza Lima de Oliveira Gabriel GABRIEL OLIVEIRA 17.01.1999 Vitória E.C.
5 Kazu Rossato Yanagu Gabriel GABRIEL KAZU 09.06.1999 Luverdense
6 Dos Santos de Almeida Michael Rangel MICHAEL RANGEL 27.05.1999 C.R. Flamengo
7 Fernandes Pereira Paulo Vitor PAULO VITOR 24.06.1999 C.R. Vasco da Gama
8 De Souza Costa Vinicius VINICIUS COSTA 17.06.1999 C.R. Flamengo
9 Ribeiro da Costa Junior Edimar JUNINHO 26.02.1999 S.C Recife
10 Rodrigues Oya Fabrício Keiske FABRÍCIO OYA 23.07.1999 S.C. Corinthians P.
11 Cipriano Marcos Robson MARCOS CIPRIANO 09.02.1999 São Paulo F.C.
12 De Souza Nogueira Hugo HUGO NOGUEIRA 31.01.1999 C.R. Flamengo
13 Minele Silva Lucas Gabriel LUCAS GABRIEL 15.02.1999 S.C. Corinthians P.
14 De Lara Fuchs Bruno BRUNO FUCHS 01.04.1999 S.C. Internacional
15 Camargo de Souza Felipe FELIPE CAMARGO 08.01.1999 Figueirense
16 Clasen Fabro Juliano JULIANO FABRO 08.01.1999 S.C. Internacional
17 Silva de Lara Pablo PABLO SILVA 21.04.1999 Cruzeiro E.C.
18 Silveira Gomes Igor IGOR GOMES 17.03.1999 São Paulo F.C.
19 Silva dos Santos Luan LUAN DOS SANTOS 26.02.1999 Vitória E.C.
20 Novaes Fernandes Gabriel GABRIEL NOVAES 05.04.1999 São Paulo F.C.


Dirigeants & Staff techniques
Nom Prénom Fonction
DA SILVA JUNIOR Amadeu Rodrigues Chef de délégation
DE ANDRADE Ricardo Leao Team Manager
PIRES FACHINI Raul Superviseur
NASCIMENTO LEMOS Carlos Amadeu Sélectionneur
HELLMANN Odair Entraîneur adjoint
ALVES PORFIRIO Leandro Idalino Entraîneur des gardiens
SAAR SILVA Rodrigo Entraîneur physique
MAGNANI LOBO ALVAREZ PEREZ Bruno Médecin
DE OLIVEIRA COSTA Charles Kinésithérapeute
MACEDO SILVA Uendell Analyste vidéo
DOMINGOS BARROS Adailson Utilitaire


01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales