Les équipes en compétition cette saison

Angleterre - Angola - Barheïn - Brésil - Côte d'Ivoire - Cuba - Ecosse - France - Indonésie - Japon - Pays de Galles - République Tchèque

Angleterre Angola Bahreïn Brésil Côte d'Ivoire Cuba Ecosse France Indonésie Japon Pays de Galles République Tchèque

Les équipes 2017

Angola - Groupe A

Nom Prénom Surnom Date de naissance Club
1 Joao Bunga Eduardo JOSUE 17.07.2000 Kabuscorp
2 Alberto A. Campos Miguel ALEM 06.12.1997 Petro de Luanda
3 Tulomba Kumuelo Eduardo RACHID 20.03.1998 Real Sambila
4 Jose Panzo Afonso ZE 15.07.1998 Academia de Futebol (AFA)
5 Willian Salomao Filipe WILLIAN 25.04.1997 Intercube
6 Fernando J. Quissanga NANDINHO 25.05.1998 Interclube
7 Nelson Miango Mudile MONA 26.07.1997 1° De Agosto
8 Calebi Mateta Yanda CALEBI 20.04.1999 Interclube
9 Francisco G. Sacalumbo CHICO BANZA 17.12.1998 Real Sambila
10 Zinadine Zidane M. Catraio CATRAIO 17.05.1998 1° De Agosto
11 Valdimir Etson A. Felix VA 24.08.1998 Progresso Sambizanga
12 Augusto Monteiro Mualucano AUGUSTO 01.01.1998 Petro de Luanda
13 Antonio Adilson Quintas QUINTAS 19.11.1998 Real Sambila
14 Genivaldo Luis Mainjala GENIVALDO 10.07.1998 Academia de Futebol (AFA)
15 Tomé Osvaldo Pedro TOME 22.07.1998 Petro de Luanda
16 Rui Carlos Jacinto de Carvalho RUI 17.06.1997 1° De Agosto
17 Felicio Mendes Joao MILSON 12.10.1999 Real Sambila
18 Jaredi Lopes Teixeira JAREDI 11.11.1998 Academia de Futebol (AFA)
19 Paulo Gregorio Joana PAULO 25.03.1997 14 de Abril de Soyo
22 Julio F. Pacavira da Costa BENY 03.11.1999 Real Sambila


Dirigeants & Staff techniques
Nom Prénom Fonction
AUGUSTO DA COSTA Adão Manuel Chef de délégation
SAMUEL JONAS Adriano Assistant
LAZIC Igor Sélectionneur
AUGUSTO MULUTA Hilario Entraineur Adjoint
MANUEL Agusto Entraineur Adjoint
DE SOUSA MALAMBA BrunoSebastiao Entraineur Adjoint
VENTURA DA COSTA Agostinho Médecin
SANTOS Silvia Kinésithérapeute
CANDUMBO Fernando Relation Presse
SIMAO HUANGO Oliveira Logistique
CANDUMBO Fernando Traducteur


01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales