Les équipes en compétition cette saison

Angleterre - Angola - Barheïn - Brésil - Côte d'Ivoire - Cuba - Ecosse - France - Indonésie - Japon - Pays de Galles - République Tchèque

Angleterre Angola Bahreïn Brésil Côte d'Ivoire Cuba Ecosse France Indonésie Japon Pays de Galles République Tchèque

Les équipes 2017

Pays de Galles - Groupe B

Nom Prénom Surnom Date de naissance Club
1 PILLING Luke 25.07.1997 Transmere Rovers (ENG)
2 COXE Cameron 18.12.1998 Cardiff City
3 ABBRUZZESE Rhys 28.03.1998 Cardiff City
4 POOLE Regan 18.06.1998 Manchester United (ENG)
5 RODON Joseph 22.10.1997 Swansea (ENG)
6 HARRIES Cian 01.04.1997 Coventry (ENG)
7 THOMAS George 24.03.1997 Coventry (ENG)
8 EVANS Jack 25.04.1998 Swansea (ENG)
9 ROBERTS Tyler 12.01.1999 WBA (ENG)
10 BROADHEAD Nathan 05.04.1998 Everton (ENG)
11 JAMES Daniel 10.11.1997 Swansea (ENG)
12 THOMAS Lewis 20.09.1997 Swansea (ENG)
13 EVANS Keiran 27.03.1999 Swansea (ENG)
14 OVENDEN Rhyle 10.08.1998 Watford (ENG)
15 MEPHAM Christopher 05.11.1997 Brentford (ENG)
16 HUMPHRIES Lloyd 03.10.1997 Cardiff City
17 LEWIS Aaron 26.06.1998 Swansea (ENG)
18 DASILVA Cole 11.05.1999 Chelsea (ENG)
19 HARRIS Mark 29.12.1998 Cardiff City
20 CULLEN Liam 23.04.1999 Swansea (ENG)


Dirigeants & Staff techniques
Nom Prénom Fonction
REES Peter Chef de délégation
KENNEDY Dominic Men’s International Officer
PAGE Robert Sélectionneur
BODIN Paul Entraineur Adjoint
DAVIES Martin Entraineur des Gardiens
SHARP Peter Entraineur Physique
DESAI Xarius Analyste vidéo
DAVIES Mark Médecin
ROWE David Masseur
OWEN Dyfri Kinésithérapeute
DONOVAN Ben Relation Presse
DAVIES Rhys Chargé Médias
SMITH Jonathan Utilitaire
PEDERSEN Karl Utilitaire


01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales