Archives Toulon Tournament

2016 Ranking & award Teams Matchs Diaporama

Festival 2016

2016

44ème Festival Foot "Espoirs"

Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Yamamoto (Japon)
Republique Tcheque 1 - 0 Mali
Players
Fulnek  
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Lardot (Belgique)
Mexique 1 - 3 France
Players
Gonzalez   Guirassy (2), Batubinsika
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Millot (France)
Guinee 1 - 3 Paraguay
Players
Tasfir   Diaz, Alderete, Britez
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Popov (Bulgarie)
Angleterre 1 - 0 Portugal
Players
Baker  
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Petrescu (Roumanie)
Mexique 1 - 2 Republique Tcheque
Players
Silva   Preissler, Pulkrab
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Ulises (Paraguay)
Bulgarie 0 - 1 France
Players
  Guirassy
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Miranda (Mexique)
Japon 1 - 2 Paraguay
Players
Asano   Baez, Diaz
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Millot (France)
Portugal 2 - 0 Guinee
Players
Balde, Verdasca  
Type : Po
Place : Salon de Provence (Honneur)
Referee: M. Silva (Portugal)
Mali 3 - 3 Mexique
Players
Tandia, Diarra, Niane   Cota, Fierro, Gonzalez
Type : Po
Place : Salon de Provence (Honneur)
Referee: M. Yamamoto (Japon)
Republique Tcheque 0 - 0 Bulgarie
Players
 
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Millot (France)
Japon 0 - 1 Portugal
Players
  Horta
Type : Po
Place : Aubagne (De Lattre)
Referee: M. Lardot (Belgique)
Angleterre 7 - 1 Guinee
Players
Grealish (2), Woodrow (2), Ward-Prowse, Redmond, Toure (CSC)   Diallo
Type : Po
Place : Hyeres (Perruc)
Referee: M. Ulises (Paraguay)
Bulgarie 0 - 1 Mexique
Players
  Fierro
Type : Po
Place : Hyeres (Perruc)
Referee: M. Petrescu (Roumanie)
France 2 - 1 Mali
Players
Robinet, Bamba   Niane
Type : Po
Place : Six-Fours (Baptiste)
Referee: M. Orel (Republique Tcheque)
Guinee 1 - 2 Japon
Players
Soumah   Togashi, Minamino
Type : Po
Place : Six-Fours (Baptiste)
Referee: M. Popov (Bulgarie)
Paraguay 0 - 4 Angleterre
Players
  Loftus-Cheek (2), Baker, Redmond
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Ulises (Paraguay)
Mali 3 - 1 Bulgarie
Players
Samassekou (2), Diarra   Despodov
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Silva (Portugal)
France 2 - 0 Republique Tcheque
Players
Salles Lamonge, Bamba  
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Lardot (Belgique)
Japon 0 - 1 Angleterre
Players
  Baker
Type : Po
Place : Toulon (Leo-Lagrange)
Referee: M. Miranda (Mexique)
Portugal 3 - 0 Paraguay
Players
Rodrigues (2), Silva  
Type : 3e et 4 places
Place : Avignon (Parc des Sports)
Referee:
Portugal 1 - 1 Republique Tcheque
Players
Silva
Tirs au but : 4
  Pulkrab
Tirs au but : 2
Type : Finale
Place : Avignon (Parc des Sports)
Referee: M. Silva (Portugal)
Angleterre 2 - 1 France
Players
Baker, Loftus-Cheek   Diallo
01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales