Les archives du Festival

2016 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2016

2016

44ème Festival Foot "Espoirs"

Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Yamamoto (Japon)
Republique Tcheque 1 - 0 Mali
Buteurs
Fulnek  
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Lardot (Belgique)
Mexique 1 - 3 France
Buteurs
Gonzalez   Guirassy (2), Batubinsika
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Millot (France)
Guinee 1 - 3 Paraguay
Buteurs
Tasfir   Diaz, Alderete, Britez
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Popov (Bulgarie)
Angleterre 1 - 0 Portugal
Buteurs
Baker  
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Petrescu (Roumanie)
Mexique 1 - 2 Republique Tcheque
Buteurs
Silva   Preissler, Pulkrab
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Ulises (Paraguay)
Bulgarie 0 - 1 France
Buteurs
  Guirassy
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Miranda (Mexique)
Japon 1 - 2 Paraguay
Buteurs
Asano   Baez, Diaz
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Millot (France)
Portugal 2 - 0 Guinee
Buteurs
Balde, Verdasca  
Type : Po
Lieu : Salon de Provence (Honneur)
Arbitre: M. Silva (Portugal)
Mali 3 - 3 Mexique
Buteurs
Tandia, Diarra, Niane   Cota, Fierro, Gonzalez
Type : Po
Lieu : Salon de Provence (Honneur)
Arbitre: M. Yamamoto (Japon)
Republique Tcheque 0 - 0 Bulgarie
Buteurs
 
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Millot (France)
Japon 0 - 1 Portugal
Buteurs
  Horta
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Lardot (Belgique)
Angleterre 7 - 1 Guinee
Buteurs
Grealish (2), Woodrow (2), Ward-Prowse, Redmond, Toure (CSC)   Diallo
Type : Po
Lieu : Hyeres (Perruc)
Arbitre: M. Ulises (Paraguay)
Bulgarie 0 - 1 Mexique
Buteurs
  Fierro
Type : Po
Lieu : Hyeres (Perruc)
Arbitre: M. Petrescu (Roumanie)
France 2 - 1 Mali
Buteurs
Robinet, Bamba   Niane
Type : Po
Lieu : Six-Fours (Baptiste)
Arbitre: M. Orel (Republique Tcheque)
Guinee 1 - 2 Japon
Buteurs
Soumah   Togashi, Minamino
Type : Po
Lieu : Six-Fours (Baptiste)
Arbitre: M. Popov (Bulgarie)
Paraguay 0 - 4 Angleterre
Buteurs
  Loftus-Cheek (2), Baker, Redmond
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Ulises (Paraguay)
Mali 3 - 1 Bulgarie
Buteurs
Samassekou (2), Diarra   Despodov
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Silva (Portugal)
France 2 - 0 Republique Tcheque
Buteurs
Salles Lamonge, Bamba  
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Lardot (Belgique)
Japon 0 - 1 Angleterre
Buteurs
  Baker
Type : Po
Lieu : Toulon (Leo-Lagrange)
Arbitre: M. Miranda (Mexique)
Portugal 3 - 0 Paraguay
Buteurs
Rodrigues (2), Silva  
Type : 3e et 4 places
Lieu : Avignon (Parc des Sports)
Arbitre:
Portugal 1 - 1 Republique Tcheque
Buteurs
Silva
Tirs au but : 4
  Pulkrab
Tirs au but : 2
Type : Finale
Lieu : Avignon (Parc des Sports)
Arbitre: M. Silva (Portugal)
Angleterre 2 - 1 France
Buteurs
Baker, Loftus-Cheek   Diallo
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales