Les archives du Festival

2014 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2014

2014

42ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Hyères
St-Raphaël
Toulon
Avignon
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Do Nascimento (Bra)
Mexique 0 - 2 Portugal
Buteurs
  Joao Teixeira - Helder Costa
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Ibrahim (Jordanie)
France 3 - 0 Chili
Buteurs
Bahebeck (2) - Sacko  
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Efong Nzolo (Bel)
Brésil 2 - 0 Corée
Buteurs
Thalles - Luan  
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Penaloza Soto (Mex)
Angleterre 3 - 0 Qatar
Buteurs
Obita - Forster-Caskey - Cousins  
Type : Po
Lieu : Hyères (Perruc)
Arbitre: M. Kabakov (Bulgarie)
Portugal 3 - 1 Chili
Buteurs
Leandro Silva (p) - Helder Costa - Carlos Fortes   Castillo
Type : Po
Lieu : Hyères (Perruc)
Arbitre: M. Ponton Rodriguez (Colombie)
France 1 - 1 Chine
Buteurs
Haller   X. Wang
Type : Po
Lieu : Hyères (Perruc)
Arbitre: M. Gamboa Latournerie (Chili)
Corée 1 - 1 Qatar
Buteurs
Ilsoo   Doozandeh
Type : Po
Lieu : Hyères (Perruc)
Arbitre: M. Santos Capela (Portugal)
Brésil 2 - 1 Colombie
Buteurs
Ademilson (p) - Rodrigo Caio   Rodriguez
Type : Po
Lieu : Saint-Raphaël (Louis Hon)
Arbitre: M. Ponton Rodriguez (Colombie)
Chine 3 - 3 Chili
Buteurs
Y. Guo - C. Yang - Xie   Martinez (2) - Delgado
Type : Po
Lieu : Saint-Raphaël (Louis Hon)
Arbitre: M. Do Nascimento (Bra)
France 2 - 0 Mexique
Buteurs
Hunou - Ikoko  
Type : Po
Lieu : Saint-Raphaël (Louis Hon)
Arbitre: M. Penaloza Soto (Mex)
Colombie 0 - 1 Corée
Buteurs
  Chang Jin (p)
Type : Po
Lieu : Saint-Raphaël (Louis Hon)
Arbitre: M. Ibrahim (Jordanie)
Angleterre 1 - 2 Brésil
Buteurs
Ward-Prowse   Alisson - Lucas Silva
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Kabakov (Bulgarie)
Chili 2 - 2 Mexique
Buteurs
Bravo (2 (1p))   Arroyo - Luque
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Ponton Rodriguez (Colombie)
Chine 1 - 4 Portugal
Buteurs
Li   Ricardo Horta (2 (1p)) - Semedo (p) - Helder Costa
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Santos Capela (Portugal)
Colombie 1 - 1 Qatar
Buteurs
Borre   Al Saadi
Type : Po
Lieu : Aubagne (De Lattre)
Arbitre: M. Gamboa Latournerie (Chili)
Angleterre 1 - 1 Corée
Buteurs
Woodrow   Lee Changmin
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Efong Nzolo (Bel)
Chine 0 - 1 Mexique
Buteurs
  Trejo
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Kabakov (Bulgarie)
France 2 - 1 Portugal
Buteurs
Sarr - Sacko (p)   Vezo
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Penaloza Soto (Mex)
Angleterre 1 - 1 Colombie
Buteurs
Woodrow   J. Rodriguez
Type : Po
Lieu : Toulon (Léo-Lagrange)
Arbitre: M. Santos Capela (Portugal)
Brésil 7 - 0 Qatar
Buteurs
Wallace - Luan (2) - Mosquito - Lucas Piazon - Rodrigo Caio - Leandro  
Type : 3e et 4e places
Lieu : Avignon (Parc des Sports)
Arbitre: M. Do Nascimento (Bra)
Portugal 1 - 0 Angleterre
Buteurs
Ricardo Horta  
Type : Finale
Lieu : Avignon (Parc des Sports)
Arbitre: M. Ibrahim (Jordanie)
Brésil 5 - 2 France
Buteurs
Alisson - Ademilson (2 p) - Marquinhos - Thalles   Bahebeck (2 (p))
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales