Les archives du Festival

2014 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2014

2014

42ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Hyères
St-Raphaël
Toulon
Avignon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Bresil
Coach : Alexandre TADEU GALLO
Gardien(s) :  - MARCOS - EDERSON
Joueur(s) : - MARQUINHOS - DORIA - RODRIGO CAIO  - LUAN - GILBERTO - WENDELL - LEANDRO - LUCAS SILVA - THALLES - ADEMILSON - ALISSON - AURO - WALLACE - ALISON - DOUGLAS SANTOS - LUCAS EVANGELISTA - MOSQUITO - LUCAS PIAZON
 2 -   France
Coach : Ludovic BATELLI
Gardien(s) :  - Paul NARDI - Mouez HASSEN
Joueur(s) : - Adrien RABIOT - Tiemoue BAKAYOKO -  Raffidine ABDULLAH (Comores) - Jordan IKOKO (RD Congo) - Mouhamadou SARR - Antoine CONTE - Mory KONE - Theo PELLENARD - Jean-Christophe BAHEBECK  - Hadi SACKO - Lenny NANGIS - Jordan AMAVI - Sebastien HALLER - Adrien HUNOU - Steven MOREIRA - Gaetan LABORDE - Benjamin BOURIGEAUD - Wesley SAID
 3 -   Portugal
Coach : Ilidio VALE
Gardien(s) :  - BRUNO VARELA - RUI SILVA
Joueur(s) : - RICARDO HORTA - JOAO CANCELO - RUBEN VEZO - TOBIAS FIGUEIREDO - RAFAEL FLORO - FABIO CARDOSO  - LEANDRO SILVA - CARLOS FORTES - IURI MEDEIROS - HELDER COSTA - RUBEN SEMEDO - FABIO CARVALHO - BRUNO FERNANDES - KIKI - FABIO STURGEON - ALEXANDRE GUEDES - CLAUDE GONCALVES - JOAO TEIXEIRA
 4 -   Angleterre
Coach : Gareth SOUTHGATE
Gardien(s) :  - Jack BUTLAND - Jonathan BOND
Joueur(s) : - James WARD-PROWSE - Michael KEANE - Nathan REDMOND -  Eric DIER - Brad SMITH (Australie) - Tyias BROWNING - Luke GARBUTT - Nathaniel CHALOBAH - Liam MOORE -  Jordan OBITA -  Saido BERAHINO - Josh MC EACHRAN - Jake FORSTER-CASKEY - Ben GIBSON - Jordan COUSINS - Solly MARCH - Cauley WOODROW - William KEANE
 5 -   Corée du Sud
Coach : Lee KWAN JONG
Gardien(s) :  - Kim DONG JUN - Lee JUNHEE
Joueur(s) : - Sim SANG MIN - Kim YONG HWAN - Yeon JEIMIN - Woo JUSUNG - Kim SUNWOO - Ryu SEUNG WOO - Lee CHANGMIN - Kim HYUN - Moon CHANG JIN - Ahn HYUNBEOM - Kang YUN KOO - Gam HAN SOL - Shin ILSOO - Oh CHANGYEON - Kang SANGWOO - Lee GWANGHUN - Cho SUK JAE - Jang HYUNSOO
 6 -   Mexique
Coach : Raul GUTIEREZ
Gardien(s) :  - Luis Alberto CARDENAS LOPEZ - Richard SANCHEZ ALCARAZ
Joueur(s) : - Arturo Alfonso GONZALEZ - Jesus Alonso ESCOBOZA LUGORodolfo Gilbert PIZZARO THOMAS -  Hedgardo MARIN ARROYO - Jose Javier ABELLA FANJUL - Antonio BRISENO VAZQUEZ - Bernardo HERNANDEZ DE LEON - Jose Carlos VAN RANKIN GALLAND - Armando Cipriano ZAMORANO FLORES - Julio Enrique GOMEZ GONZALEZ - Carlos Eduardo FIERRO GUERRERO  - Martin Eduardo ZUNIGA BARRIA - Carlos Alberto GUZMAN FONSECA - Luis Alfonso SOLORIO GUTTIEREZ - Carlos Alberto TREVINO LUQUE - Jorge Jonathan ESPERICUETA ESCAMILLA  - Marcelo GRACIA DOMINGUEZ - Daniel HERNANDEZ TREJO
 7 -   Colombie
Coach : Carlos Alberto RESTREPO ISAZA
Gardien(s) :  - Luis Erney VASQUEZ CAICEDO - Alvaro David MONTERO PERALES
Joueur(s) : - Davinson SANCHEZ MINA - Aldayr HERNANDEZ BASANTA - Jeison Andres ANGULO TRUJILLO - Daniel LONDONO CASTANEDA - Juan Sebastian QUINTERO FLETCHER - Andres Felipe TELLO MUNOZ - Cristian Daniel ARANGO DUQUE - Alexis ZAPATA ALVAREZ - Jhoao Leandro RODRIGUEZ GONZALEZ - Gustavo Adolfo TORRES GRUESO - Jhoan Sebastian AYALA SANABRIA - Rodin Yair QUINONES RENTERIA - Jarlan Junior BARRERA ESCALONA - Carlos Enrique RENTERIA OLAYA - Juan Alberto MOSQUERA ALVAREZ - Dario Andres RODRIGUEZ PARRA - Rafael Santos BORRE MAURY - Luis Manuel OREJUELA GARCIA
 8 -   Chine
Coach : Fu BO
Gardien(s) :  - Jingqi FANG - Yeerzhati YEERJIETI
Joueur(s) : - Tong WANG - Yiming LIU - Haolun MI - Ting YANG - Rui WANG  - Xin XU - Shangyuan WANG - Chaosheng YANG - Senwen LUO - Xinhui WANG - Sheng GUO - Tianzi JIA - Mingan CUI - Junjian LIAO - Pengfei XIE - Wei ZHANG - Yi GUO - Yuanyi LI
 9 -   Chili
Coach : Hugo TOCALLI - Claudio VIVAS
Gardien(s) :  - Alvaro SALAZAR - Brayan CORTES
Joueur(s) : - Igor LICHNOVSKY - Juan DELGADO - Sebastian MARTINEZ - Andres ROBLES - Nicolas CASTILLO - Camilo RODRIGUEZ - Guillermo DIAZ - Raul OSORIO   - Chritian BRAVO - Felipe MORA - Diego ROJAS -  - Joaquin MONTECINOS - Pablo VARGAS - Cristian CUEVAS - Cesar FUENTES - Luis PAVEZ - Fabian CARMONA - Claudio BAEZA
 10 -   Qatar
Coach : Felix SANCHEZ BAS
Gardien(s) :  - Yousef HASSAN - Mohamed AL BAKRI
Joueur(s) : - Akram AFIF - Abdullah ALI - Abdou SERIGNE - Abdulaziz AL-KHALOSI - Husam HASSUNIN - Ahmad DOOZANDEH  - Saidi BRAHMI - Jassim OMER - Sultan AL BRAKE - Ahmad AL SAADI - Tameem AL MUHAZA - Jassim AL SHAMMARI - Assim MADEBO - Muaz AL ABDIEN - Muath AL SALEMI - Nasser AL NASR - Mohamed AL BAKRI - Fahad ABDULRAHMAN - Salem AL HAJRI
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales