Les archives du Festival

2012 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2012

2012

40ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Hyères
La Seyne-sur-mer
La Valette
Le Lavandou
Nice
St-Raphaël
Avignon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Mexique
Coach : Tena Garduno L.
Gardien(s) :  - Liborio SANCHEZ. - José RODRIGUEZ
Joueur(s) : - Marco FABIAN - Hector HERRERA - Javier AQUINO -  Raul JIMENEZ - Diego REYES - Hiram MIER - Nestor ARAUJO - Darvin CHAVEZ  -  Hugo RODRIGUEZ - Jorge ENRIQUEZ - Candido RAMIREZ MONTES - PULIDO Alan - Miguel PONCE - Nestor CALDERON - Javier CORTES- Jorge HERNANDEZ  - Cesar IBANEZ  -  - Nestor VIDRIO
 2 -   Turquie
Coach : Keskin G.
Gardien(s) :  - Mahlmut TASKIRAN - Ozan ÖZENC
Joueur(s) : - Necip UYSAL - Aykut DEMIR - Ishak DOGAN - Berat CENTINKAYA - Hikmet BALIOGLU - Kagan SOYLEMEZGILLER - Ferhat KIRAZ - Salih DURSUN - Tevfik KÖSE - Emre GÜRAL- Eren TOZLU - Kemal TOKAK - Bulent CEVAHIR - Abdulkadir KAYALI - Ismail ODABASI - Ali KUCIK. - Furkan SEKER - Erkan KAS
 3 -   Pays-Bas
Coach : Koster A.
Gardien(s) :  - Nick MARSMAN - Marco BIZOT
Joueur(s) : - Joel VELTMAN - Miquel NELOM - Davy PROPPER - Steven BERGHUIS - Ties EVERS - Ben RIENSTRA - Dico KOPPERS - Maikel KIEFTENBELD - Navarone FOOR - Ricky VAN HAAREN - Nacer BARAZITE - Roland ALBERG - Ninos GOURIYE - Ruben LIGEON  - JANSEN K. - Jody LUKOKI- Rick TEN VOORDE  - Giliano WIJNALDUM
 4 -   France
Coach : Bergeroo P.
Gardien(s) :  - Abdoulaye DIALLO (Senegal) - Zacharie BOUCHER
Joueur(s) : - Djibril SIDIBE Neeskens KEBANO (RD Congo) - Remi MULUMBA (RD Congo) - Lionel CAROLE. - Timothee KOLODZIEJCZAK - Loick LANDRE - Lindsay ROSE - Gueida FOFANA - Yannick AGUEMON - Alexandre COEFF - Anthony DEROUARD - Terence MAKENGO - Adrien TREBEL - Florian PINTAUX - Arnaud SOUQUET - Nampalys MENDY  - Valere GERMAIN - Nicolas DE PREVILLE
 5 -   Egypte
Coach : Ranzy H.
Gardien(s) :  - Ahmed EL SHENAWY - Ali LOFTI
Joueur(s) : - Saleh GOMAA - Omar GABER - Salah SOLIMAN -  Islam RAMADAN - Mahmoud ALAA ELDIN - Ahmed SHERWADA  - Marwan MOHSEN - Ahmed Abdel Malek EID - Ali FATHI - Ahmed MAGDI - Mohamed IBRAHIM - Saad SAMIR - Hossam HASSAN  - Ahmed SOBHI. - Ahmed SHOKRY   - Mohamed SOBHI. - Hesham MOHAMED - Ahmed SEHAB ELDIN
 6 -   Japon
Coach : Sekizuka T.
Gardien(s) :  - Takuya MASUDA - Shunsuke ANDO
Joueur(s) : - Gotoku SAKAITakashi USAMIYuki OTSU - Kazuya YAMAMURA - Takahiro OHGIHARA - Yuya OSAKO - Daisuke SUZUKI - Manabu SAITO  - Yutaka YOSHIDA - Yusuke HIGA - Kosuke YAMAMOTO - Keigo HIGASHI - Kota MIZUNUMA - Mizuki HAMADA - Kazuki OIWA - Taisuke MURAMATSU - Hiroshi IBUSUKI - Yoshiaki TAKAGI
 7 -   Maroc
Coach : Verbeek P.
Gardien(s) :  - Mohamed AMSIF - Yassine BOUNOU
Joueur(s) : - Zouhair FEDDAL - Abderazak HAMED-ALLAH - Mohamed ABARHOUN - Abdellatif NOUSSIR  - Yassine JEBBOUR - Zakaria LABYAD - Adnane TIGHADOUINI - Yacine QASMI- Soufiane BIDAOUI - Redah ATASSI - Anouar KALI - Iliass BEL HASSANI - Mehdu BELLAROUSSI - Rayan FRIKECHE - Yacine HADDOU - Driss FETTOUHI - Youness MOKHTAR - Imad NAJAH
 8 -   Belarus
Coach : Kondratyev G.
Gardien(s) :  - Aleksandr GUTOR - Filipp VOYTEKHOVICH
Joueur(s) : - Stanislav DRAGUN - Mikhail SIVAKOV. - Andrey VORONKOV - Ilia ALEKSIEVICH - POLYAKOV D. - Vladimir KHVASHCHINSKY - Oleg VERETILO. - Dimitri BAGA - Maksym SKAVYSH - Sergey POLITEVICH - Mikhail GORDEICHUK - Aleksei GAVRILOVICH - KUZMENOK I. - Aleksandr PEREPECHKO - YURCHENKO V. - Vitaliy KIBUK - Artem SOLOVEI - Vitalius GAIDUCHIK
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales