Les archives du Festival

2011 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2011

2011

39ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Hyères
La Seyne-sur-mer
Le Lavandou
Nice
St-Raphaël
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Colombie
Coach : Eduardo Lara
Gardien(s) :  - Marmolejo MOSQUERA - Cristian BONILLA
Joueur(s) : - James RODRIGUEZ - Luis MURIEL - Santiago ARIAS - John Medina RAMIREZ - Edwin CARDONA BEDOYA -  Franco ULLOADuvan ZAPATA, Luciano Ospina LONDONO, Ever Quinonez CORTES, Didier Moreno ASPRILLA, Andres ESCOBAR, Juan CABEZAS NUNEZ, Juan DIAZ GARCIA, Yerson CANDELO MIRANDA, Jonny MOSQUERA MENA, Sebastien VIAFARA CARABALI, José VALENCIA ARRECHEA
 2 -   France
Coach : Pierre Mankowski
Gardien(s) :  - Franck L'HOSTIS - Mathieu GORGELIN
Joueur(s) : - Florentin POGBA (Guinee), Kalidou KOULIBALY (Senegal) - Frederic DUPLUS, Mathieu SAUNIER, Loic DAMOUR, Damien LE TALLEC, Steeven J.MONROSE, Yanis TAFER, Nicolas BENEZET, Yoann COURT, Adrien TREBEL, Maxime BOURGEOIS, Anthony KNOCKAERT, Nicolas ISIMAT MIRIN, Loic NEGO, Fabien JARSALE, Andy DELORT, Adoulwahid SISSOKO
 3 -   Italie
Coach : Ciro Ferrara
Gardien(s) :  - Sergio VIOTTI, Marco SILVESTRI, Andrea CAROPPO
Joueur(s) : - Mattia DESTRO, Manoolo GABBIADINI, Davide SANTON, Roberto SORIANO, Diego FABBRINI, Fabio BORINI, Alessandro CRESCENZI, Fausto ROSSI, Daniele MORI, Luca CALDIROLA, Marco D'ALESSANDRO, Luca MARRONE, Alberto PALOSCHI, Giulio DONATI, Marco CAPUANO, Gianvito MISURACA, Riccardo SAPONARA
 4 -   Mexique
Coach : Chavez Zarate
Gardien(s) :  - Jose RODRIGUEZ, Carlo LOPEZ
Joueur(s) : - Alan PULIDO, Jorge ENRIQUEZ, Diego REYES, Nestor ARAUJO, Erick TORRES, Kristian ALVAREZ, Ulises DAVILA, Alexis LOERA, Diego DE BUEN, Marvin PINON, Saul VILLALOBOS, Carlos ORRANTIA, Taufic GUACH, Lugiani GALLARDO, Cesar IBANEZ, Jorge VALENCIA, Edson RIVERA, David IZAZOLA
 5 -   Portugal
Coach : Ilidio Vale
Gardien(s) :  - Claudio RAMOS, Michael DOMINGUES
Joueur(s) : - Danilo PEREIRA, Nelson OLIVEIRA, Cedric SOARES, Amido BALDE (Guinee-Bissau), Judilson PELE, Anibal CAPELA, Nuno REIS, Roderick MIRANDA, Julio ALVEZ, Lassana SANA, Rui CAETANO, Rodolfo LOURENCO, Henrique ALEX, Mario RUI, Sergio OLIVEIRA, Ruben BRIGIDO, Paulo GRILO, Thierry MOUTINHO
 6 -   Hongrie
Coach : Gabor Poloskei
Gardien(s) :  - Peter GULACSI - Balasz MEGYERI
Joueur(s) : - Tamas KADAR, Attila FIOLA, Marko FUTACS, Krisztian SIMON, Adam SIMON, Balasz BALOGH, Adam BODI, David KALNOKI-KIS, Daniel SVAB, Zsolt FIOLA, Tamas EGERSZEGI, Robert LITAUSZKI, Adam BALAJTI, Tamas TAJTHY, Mate KATONA, Mate KISS, Andras GOSZTONYI, Marton EPPEL
 7 -   Côte d'Ivoire
Coach : François Bohe
Gardien(s) :  - Vauvenargues KEHI, Ndrin ULLRICH EDAN
Joueur(s) : - Zahui OROME, Alassane KONE, Samuel YOHOU, Saoualio BAKAYOKO, Ibrahim SISSOKO, Ogou EDMOND AKICHI, Drissa TRAORE, Alexandre N'GADI KAKOU, Romeo OURAGA, Chris-Fredy DROGBA, Ousmana TRAORE, Armand GNANDUILLET, Tiama STEVENS TAKI, Christian KATCHE, Ghislain GUESSAN, Yannick GUEDE ZADJE, Kevin BOLI, Benjamin IRIE BI
 8 -   Chine
Coach : Maozhen Su
Gardien(s) :  - Han RONGZE, Gao SHENG
Joueur(s) : - Shi KE, Chu JINZHAO, Pei SHUAI, Wutikuer AISHAN, Li SONGYI, Feng GANG, Liu BINBIN, Chen HAO, Wu XINGHAN, Guo YI, Gong LIANGXUAN, Zhang QI, Li FANG, Xie PENGFEI, Teng SHUAI, Wang MENG, Chen KAI, Gao SHENG, Luo SENWEN
01 MUY MANERO 02 PITCH 04 SCOUT 7 Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales