Les archives du Festival

2009 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2009

2009

37ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
La Seyne-sur-mer
Le Lavandou
St-Cyr
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Chili
Coach : Ivo Basay
Gardien(s) :  - Christopher TOSELLI - Raul OLIVARES
Joueur(s) : - Eduardo Jesus VARGAS - Paulo MAGALHAES - Cristobal JORQUERA - Eugenio MENA - Rafael CAROCA - Juan ABARCA - Carlos LABRIN - Nelson SAAVEDRA - Bastian ARCE - Luis PAVEZ - Mauricio GOMEZ - Gerson MARTINEZ - Agustin PARRA - Marco MEDEL - Jose BARRERA - David LLANOS - Michael SILVA
 2 -   France
Coach : Erick Mombaerts
Gardien(s) :  - Johnny PLACIDE (Haiti)- Kevin OLIMPA (Martinique)
Joueur(s) : - Moussa SISSOKO - Mamadou SAKHO - Etienne CAPOUE - Marvi MARTIN - Cheikh M’BENGUE (Senegal) - Younousse SANKHARE (Senegal) - Jean-Armel KANA-BIYIK (Cameroun)– Bakary SAKO (Mali) - Sambou YATABARE (Mali) - Garry BOCALY – Quentin OTHON – Dorian DERVITE – Gabriel OBERTAN – David NGOG – Herold  GOULON – Damien MARCQ – Gregory SERTIC – Jires KEMBO EKOKO – 
 3 -   Argentine
Coach : Sergio Batista
Gardien(s) :  - Agustin MARCHESIN - Esteban ANDRADA
Joueur(s) : - Ever BANEGA – Franco JARA – Diego PEROTTI - Germain PEZZELLA – Lucas KRUSPZKY – Leandro MARIN – Hugo NERVO – Santiago GALLUCCI – Diego BUONANOTTE – Esteban ESPINDOLA – Leandro GONZALEZ PIREZ – Mauro DIAZ – Hector CARDOZO – Lucas TRECARICHI – German PACHECO – Alejandro GOMEZ – David ACHUCARRO – Gerardo BRUNA
 4 -   Pays-Bas
Coach : Hans Schrijver
Gardien(s) :  - Erwin MULDER - Mustafa AMEZRINE
Joueur(s) : - Daryl JANMAAT -  Bas DOST - Erik PIETERS - Ricky VAN WOLFSWINKEL - Oussama ASSAIDI (Maroc) - Tom HIARIEJ - Rens VAN EIJDEN - Vito WORMGOOR - Geert-Arend ROORDA - Jeffrey SARPONG - Erik FALKENBURG - Diego BISESWAR - Alexander BUTTNER - Olivier TER HORST - Kai VAN HESE - Donny GORTER - Xander HOUTKOOP - Donovan DEEKMAN
 5 -   Emirats Arabes Unis
Coach : Mahdi Ali Redha
Gardien(s) :  - Yousif Abdelrahman ALBAIRAQ - Saif Yousuf ABDULLA
Joueur(s) : - Mohamed Ahmad Juma GHARIB – Hamdan Ismaeel AL KAMALI – Theyab Awana AL MUSABI – Ahmed Al Junaibi KHALIL - Sultan Saleh AL MENHALI - Maher Jasim AL HAFFAR – Salem Saleh AL REJAIBI - Omar Abdulrahman AL AMOUDI – Mohamed Al Alawi FAYEZ – Ahmed Ali Al Abri KHAMIS - Habib Fardan ALFARDAN - Saad Surour BANIYAS - Adnan Ali SHANBIH– Ali Ahmed AL HAJERI – Fahad Sebil IBRAHIM – Mohamed Fawzi ABDALLA– Abdulaziz Hussain ALBALOOSHI – Abd Al Aziz Mohamed ALMAZAM
 6 -   Portugal
Coach : Rui Ca?ador
Gardien(s) :  - Rui PATRICIO - Hugo VENTURA
Joueur(s) : - Fabio COENTRAO - Sebastien Silva ADRIEN - Andre ALMEIDA PINTO - Andre UKRA - Ruben LIMA -  Bernardo TENGARRINHA -Miguel VITOR  - Daniel CANDEIAS - Andre CASTRO - Tiago RABIOLA - Rui PEDRO - Bruno PERERINHA - Miguel BURA - Stanislas OLIVEIRA  - Paolo REGULA - Igor PITA - Joao AURELIO
 7 -   Egypte
Coach : Miroslav Soukup
Gardien(s) :  - Ali Moustafa – Mohamed Aly
Joueur(s) : - Ahmed HEGAZY - Moaz M. ELHENAWY – Aiman ELSAYED  – Aly AHMED – Magdy Saad MOHAMED – Marzouk MOHAMED - Hamada MOHAMED – Sayed HASSAN - Salah IBRAHIM – Mohamed ABDOU – Ahmed KHALIFA – Moustafa SELIM – Eslam RASHD – Saadeldin ALI – Mahmoud OSMAN – Ahmed BAKR – Hussam HASSAN – Yasin ALLAM
 8 -   Qatar
Coach : Jean-Dominique Paternoga
Gardien(s) :  - Ahmed SOFYAN - Ghaith JUMAH
Joueur(s) : - Fadhl Omar FADHEL - Naser Kamis NABIL - Khaled ABDULRAAOF  - Hamad ALDOSARI - Khalid FAREED - Isam DAD - Johar ALKAABI - Dheyyab ALINABI - Saoud SALEM - Mahdy REDHA - Abdulrahman TARIQ - Mohamed MUDATHER - Abdelaziz HATIM - Abdulghafoor ABUDLLA - Abdulla MUSTAFA - Hamood ALYAZIDI - Saoud KHAMES - Meshaal MEQBEL
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales