Les archives du Festival

2006 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 2006

2006

34ème Festival Foot "Espoirs"
Aubagne
Hyères
La Londe
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   France
Coach : Jean Gallice
Gardien(s) :  - Hugo LLORIS - Alexandre MARTINOVIC
Joueur(s) : - Yohan CABAYE  - Carl MEDJANI (Algérie) - Djamel ABDOUN (Algérie) - Chahir BELGHAZOUANI (Maroc) - Ricardo FATY (Sénégal) - Yassin MOUTAOUAKIL - Cédric CAMBON - Peter FRANQUART  - Didier DIGARD - David GIGLIOTTI - Nicolas MAURICE BELLAY - Baptiste MARTIN - Guillaume LACOURT - Guillaume RIPPERT - Olvieir VEIGNEAU - Abdoulaye BALDE - Rudy CARLIER - Florian MARANGE
 2 -   Pays-Bas
Coach : Wim van Zwam
Gardien(s) :  - Tim KRUL - Job BULTERS
Joueur(s) : - Royston DRENTHE - Eljero ELIA - Otman BAKKAL - Roy BEERENS - Wout BRAMA - Dustley MULDER (Curucao) - Kemy AGUSTIEN (Curucao) - Prince RAJCOMAR (Curucao) - Frank VAN DER STRUIJK - Mark OTTEN - Gianni ZUIVERLOON - Robbert SCHILDER  - Jeffrey SARPONG - Ryan DONK - Henrico DROST - Marvin EMNES - Tim JANSSEN - Kees LUYCXS
 3 -   Portugal
Coach : Rui Caicador
Gardien(s) :  - Christopher PILAR - Mario FELGUEIRAS
Joueur(s) : - Ruben AMORIM - VIEIRINHA Adelino - Paulo MACHADO - Yannick DJALO - Manuel DA COSTA (Maroc) - Vitor ALVES - Vitor VINHA - Nuno ANDRE  - Joao COIMBRA - Joao VILELA - Tiago TARGINO - Vasco FERNANDES - Pedro ARAUJO - Andre LEAO- Filipe SARMENTO - Joao MOREIRA - Tiago VALENTE - Filipe MORAIS
 4 -   Chine
Coach : Jia Xiuquan
Gardien(s) :  - Wang DALEI - Yang QIPENG
Joueur(s) : - Chen TAO - Tan WANGSONG - Mao JIANQUENG - Liu JIANYE - Liu YU - Chen LONGYUAN - Huang BOWEN - Zhu TING- Dai LIN - Zhou HAIBIN - Cui PENG - Gao LIN - Wang YONGPO - Yang SHANPING - Wang LIN - Zhao MING - Zhang WENZHAO - Zou YOU
 5 -   Argentine
Coach : Ferraro
Gardien(s) :  - Sergio ROMERO - Gaston MONZON
Joueur(s) : - Gabriel MERCADO - Claudio YACOB - Maximiliano MORALEZ - Nicolas BIANCHI ARCE - Gonzalo GARCIA - Fabian CORONEL - Sebastian BATTAGLIA - Matias CAHAIS - Mauro ZARATE -  Hernan FREDES - Federico GONZALEZ - Damian ESCUDERO - Santiago VILLAFANE - Mauricio PEDANO - Lautaro ACOSTA - Gaston SCHMIDT - Cristian MAIDANA - Franco CARRACIO
 6 -   Mexique
Coach : Luna
Gardien(s) :  - Jonathan OROZCO - Miguel FRAGA
Joueur(s) : - Hector MORENO - Hugo AYALA- Efrain VELARDE - Efrain MEZA- Antonio OLVERA - Santiago FERNANDEZ - José Maria CARDENAS - Luis ROBLES - Omar HERNANDEZ - Diego JIMENEZ - Cesar ABUNDIS - José Luis RODRIGUEZ - Mario PADILLA - Noe MAYA - Jesus PADILLA - Fernando MORALES - Alberto RAMIREZ - Juan MOSQUEDA
 7 -   Colombie
Coach : Eduardo Lara
Gardien(s) :  - Libis ARENAS - Carlos AELLA
Joueur(s) : - Cristian ZAPATA - Fredy GUARIN - Pablo ARMERO - Hugo RODALLEGA - Daniel BRICENO -  Mauricio CASIERRA - Diego CHARA - Juan Carlos TOJA - José Harrison OTALVARO - Abel AGUILAR - Edwin VALENCIA - Christian MARRUGO - Juan PINO - Pedro TAVIMA - Jairo SUAREZ - Armando CARILLO - Sebastian HERNANDEZ - Franco ARIZALA
 8 -   République Tchèque
Coach : Skorpil
Gardien(s) :  - Tomas CERNY - Milan SVENGER
Joueur(s) : - Michal PAPADOPULOS - Daniel PUDIL - Martin FILLO - Petr TRAPP  - David BRUNCLICK - Jiri STUDIK - Milan KOPIC - Michal VEPREK - Jan KYSELA - Tomas FREJLACH - Jan HOLENDA - Ondrej LYSONEK - Paul QUASTEN - Jan STOHANZL - Radim DITRICH - Martin BACA - Jan SCHULMEISTER - Vladimir PESKA
01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales