Les archives du Festival

1999 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1999

1999

27ème Festival Foot "Espoirs"
Arles
Aubagne
Istres
La Seyne-sur-mer
Le Pontet
Manosque
Nîmes
Six-Fours-les-plages
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Colombie
Coach : L. F. Suarez
Gardien(s) :  - Botero - Hoyos - Gonzales D.
Joueur(s) : Gonzales J. - Palacio - Hayder - Orozco - Vargas - Victoria - Serna - Montano J. - Moreno M. - Mera - Chara - Molina - Ferreira D. - Renteria - Calle- Gil - Palacio Delvi - Rubio
 2 -   Argentine
Coach : H. Tocalli
Gardien(s) :  Saja - Constanzo -
Joueur(s) : - Grabinski - Lequi - Fernandez J. - Pereyra - Roldan - Alvarez D. - Falcon - Turdo - Montenegro - Zapata - Franco - Oreliana - Bujan - Pavoni - Gimenez - Arostegui - Erviti
 3 -   France
Coach : R. Domenech
Gardien(s) :  - Hiaumet - Padovani
Joueur(s) : Boumsong - Brechet - Camara Z. - Luyindula - Meriem - Reveillere- Beloufa - Dalmat - Deroin - Devineau - Ehret - Fernandes - Hellebuyck - Matingou - Ravaux - Sorlin
 4 -   Mexique
Coach : J. del Muro
Gardien(s) :  Martinez C. - Ibarra
Joueur(s) : Victorino - Perez L. - Arce F.- Olivera - Campos J. - Pacheco - Rodriguez E. - Nava - Gomez - Orozco - Lopez G. - Gonzales L. - Sanchez C. - Morales I. - Martinez J - Reynoso H. - Martinez R.
 5 -   Pays-Bas
Coach : Versleyen
Gardien(s) :  - Van Wijnen - Van Strein
Joueur(s) : Kuijt - Mathysen- Van der Ree - Wisgerhof - Janssen - Bosschaart - Zuidam - Van der Woude - Van Steenveldt - Berger - Tychon - Linssen - Schuurman - Dreef - Stam - Akerboom - Rose - Miskiet
 6 -   Afrique du Sud
Coach : A. Palacios
Gardien(s) :  Radebe - Phillips
Joueur(s) : Molefe - Sheppard - Mabalane - Vilikasi - Maselesele - Semake - Kubeka - N'Tsibande - Arries - Kubheka - Mashishi - Sebeko - Sabalela - Mofoka - Mabotsa - Loke - Sono - Devine
 7 -   Portugal
Coach : J. Ferreira
Gardien(s) :  - Marcio - Pedro Alves - Miguel Rosa
Joueur(s) : Hugo Leal - Pedro Mendes- Joca - Filipe Anunciacao - Correia - Fredy - Esteves - Joel - Filipe Candido - Paulo da Costa - Alhandra - Tonanha - Marco Claudio - Neca - Dani - Carreira
 8 -   Brésil
Coach : E. Torres
Gardien(s) :  - Rubinho - Diego
Joueur(s) : Eduardo Costa - Kaka - Motta- Henrique - Marquinhos - Ricardo - Wellington - Anderson - Walker - Alessandro - Ederson - Souza - Matheus - Eder - Bruno Leite - Leo - Tadeu - Fabiano
01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales