Les archives du Festival

1995 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1995

1995

23ème Festival Foot "Espoirs"
Arles
Aubagne
Bandol
Berre
Brignoles
Cannes
Draguignan
La Ciotat
La Seyne-sur-mer
Le Pontet
Manosque
Six-Fours-les-plages
Ste-Maxime
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Brésil
Coach : J. Cesar Leal
Gardien(s) :  Fabio - Nilson
Joueur(s) : Bruno - Adriano - Narciso - Leandro Machado - Juninho - Carlinhos - Fabio Bahiano - Alemao - Hermes - Caico - E. Pereira - Leonardo - Dedimar - Eduardo - Silvinho - Alberto
 2 -   France
Coach : R. Lemerre
Gardien(s) :  - Raviot - Videau - Fernandez
Joueur(s) : Dhorasso - Pires - Dacourt- De La Quintinie - Rott - Coridon - Brando - Toyes - Dablemont - Histilloles - Ipoua - Carrez - Moulin - Mendy - Dindeleux
 3 -   Angleterre
Coach : R. Harford
Gardien(s) :  - Watson - Marshall
Joueur(s) : Neville Ph. - Myers - Beckham- Hill - Richards - Casper - Couzens - Whelan - Holland - Allen - Croft - Ryder - Forster - Joachim - Davies
 4 -   Ecosse
Coach : T. Craig
Gardien(s) :  - Stillie - Gardiner - Combe
Joueur(s) : Dailly - Pressley - Crawford - Freedman- Jupp - Fullarton - Gray - O'Neill - Hannah - Mc Laughlin - Glass - Liddel - Mc Donald - Baker - Hamilton
 5 -   Mexique
Coach : R. Ferreti
Gardien(s) :  - Rangel - Guevara
Joueur(s) : Otéo - Lopez I. - Sancho - Luna B.- Martinez - Betancourt - Carino - Carreon - Garcia Torres - Ortega - Perez A. - De Castro - Duran Sanchez - Nieto - De Hita
 6 -   Angola
Coach : C. Alinho
Gardien(s) :  Joao Mario - Cachindele
Joueur(s) : Magalhaes - Casharomba - Helder Vicente - Joao Y. - Bendinha - Maieco Akwa - Da Silva Quinzinho - Viegas C.- Cardoso - Rodrigo - Victor - Soares - Goncalves - Francisco Zico - Ebo Bani
 7 -   Corée du Sud
Coach : A. Bychovets
Gardien(s) :  See Dong Myung - Lee Woon Jae -
Joueur(s) : Choi Sung Yong - Lee Ki Hyung - Choi Yong So - Kim Hyun Su - Cho Hyun Doo - Kim Dae Eui- Park Choong Kyoon - Hong Jong Kyung - Lee Kyung Soo - Lee Woo Young - Woo Sung Yong - Kim Dae Sik - Cho Jong Hwa - Chon Yoon Yeol - Hwang Youn Suck
 8 -   Malaisie
Coach : C. Le Roy
Gardien(s) :  Azmin Azram - Ragesh -
Joueur(s) : Zainal F. - Chandran - Azrul- Raizuwah - Idris - Hasnizam - Ching - Rusdi - Affendy - Shahruddin - Tuan Kamree - Paul Raj - Khairil - Mohd Noor - Nasaruddin - Zambil
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales