Les archives du Festival

1994 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1994

1994

22ème Festival Foot "Espoirs"
Arles
Aubagne
Bandol
Berre
Brignoles
Cannes
Draguignan
La Ciotat
La Seyne-sur-mer
Le Pontet
Les Pennes
Miramas
Six-Fours-les-plages
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Angleterre
Coach : D. Sexton
Gardien(s) :  - Gerrard - Oakes M.
Joueur(s) : Parlour - Campbell - Redknapp - Fowler - Sinclair - Matteo- Makin - Edghill - Nethercott - Selley - Bart Williams - Dyer - Gordon - Fear - Eadie - Nicholls
 2 -   Portugal
Coach : N. Vingada
Gardien(s) :  - Paulo Morais - Nuno Sampaio
Joueur(s) : Calado - Litos- Renato - Pedro Henriques - Adalberto - Nunon Afonso - Sergio Ribeiro - Costa - Bambo - Nuno - Miguel Simao - Andrade - Marco Paulo - Vitor Vieira - Nelson Morais
 3 -   France
Coach : R. Domenech
Gardien(s) :  Coupet - Arphexad
Joueur(s) : Pires - Maurice - Micoud - Djetou - Vairelles - Candela- Huard - Bonnissel - Dorado - Laville - Terrier - Baudry - Sibierski - Abou - Brunel - Valery
 4 -   Belgique
Coach : A. Jacobs
Gardien(s) :  Herpoel - Beeken
Joueur(s) : Deflandre - Genaux - Peiremans - Verjans - Goossens - Huysmans - Peeters- Caluwe - Smeets - Vreven - Remy - Vandeurzen - Lawaree - Snoeckx - Vangompel - Santermans
 5 -   Russie
Coach : E. Kucherevski
Gardien(s) :  Kramarenko -
Joueur(s) : Bokov - Karlatchev- Lipko - Mamontiev - Bavykin - Savchenko - Kiluev - Nekrassov - Dmitriev - Pozemov - Faizulin - Kharin - Kuprianov - Konovalov - Koznavtchov - Berketov - Nassibov
 6 -   Ecosse
Coach : T. Craig
Gardien(s) :  - Kerr - Stillie
Joueur(s) : Pressley - Donnely - Dailly - Mc Cann - Johnston - Mc Namara - Crawford - O'Connor- Lavin - Lavety - Hannah - Hood - Locke - Fullarton - Scott - Robertson
 7 -   Egypte
Coach : G. Staicu
Gardien(s) :  - Ibrahim Mamdouh - Hafez Ghareeb - Taher Youssef
Joueur(s) : Abdelahady Medhat - Sabry Abdel Satar - Abas Abdel Nasser- Zayd Waleed - Gafer Khamis - Emara Mohamed - Amr Alaa - Mamdouh Ashraf - Mohamed Waleed - Bigato Tamer - Abdelraman Iyman - Hussen Zakarya - Fargaly Mahmoud - Amin Ahmed - Hany Mohamed
 8 -   U.S.A.
Coach : B. Gansler
Gardien(s) :  - Grafer - Cassar - Campbell
Joueur(s) : Berhalter - Hejduk - Lewis- Mc Keon - Amani-Dove - Lanza - Jonas - Smith - Wood - Vargas - Kelly - Pollard - Fisher - Peay - Baba
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales