Les archives du Festival

1993 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1993

1993

21ème Festival Foot "Espoirs"
Arles
Aubagne
Berre
Brignoles
Draguignan
La Ciotat
La Seyne-sur-mer
Marignane
Miramas
Six-Fours-les-plages
St-Cyr
Ste-Maxime
Toulon
Vitrolles
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Angleterre
Coach : L. Mc Menemy
Gardien(s) :  - Gerrard - Waston
Joueur(s) : Redknapp - Anderton - Sutton- Summerbee - Small - Flitcroft - Hall - Whelan - Clark - Sheron - Allen - Ardley - Awford - Stewart - Oakes S.
 2 -   France
Coach : J.P Morlans
Gardien(s) :  Letizi - Cado
Joueur(s) : Ba - Maurice - Diomede - Marlet- Moreau - Dieng - Thiam - Marquet - Lecomte - Abou - Huard - Terrier - Brando - Chow Yen - Gauvin
 3 -   Ecosse
Coach : C. Brown
Gardien(s) :  - Gardiner - Kerr
Joueur(s) : Presseley - Bernard - Dailly - Dickov- Lavin - Bollan - Hannah - Fullarton - Robetson L. Thomas - Hood - Baker - Mc quilken - Lavety - Handyside
 4 -   Portugal
Coach : N. Vingada
Gardien(s) :  Costinha - Paulo Morais
Joueur(s) : Nelson - Tulipa - Andrade - Litos- Paiva - Ferreira - Marco Paulo - Sergio - Ricardo - Nuno Luis - Ribeiro - Cardoso - Bambo - Hugo Costa
 5 -   République Tchèque
Coach : I. Kopecky
Gardien(s) :  Blazek - Pizanovski
Joueur(s) : Novotny P. - Baranek - Bejbl - Lokvenc - Vavra - Wagner- Skala - Stastka - Drozd - Cieslar - Svedik - Sulek - Culek - Gusik - Vohak
 6 -   Mexique
Coach : J. de Dios Castillo
Gardien(s) :  Sanchez O. - Dautt
Joueur(s) : Rodriguez A. - Davino D. - Lara R. - Sanchez J. - Olalde J. - Napoles - Ramirez N.- Solis J.A - Gonzales C. - Hernandez H. - Salazar - Amante F. - Cruz J. - Garcia G. - Nieto V.
 7 -   Bresil
Coach : C. Alberto da Luz
Gardien(s) :  Marcos Roberto - Angonese
Joueur(s) : Bruno - Argel - Yan - Savio- Juarez - Hermes - Wagner - Fernando - Pereira E. - Magrao - Derlei - Mario - Leandro - Fabinho
 8 -   Bulgarie
Coach : P. Panov
Gardien(s) :  - Simeonov - Cheytanov
Joueur(s) : Kirilov - Ivanov G. - Kishishev- Radoukanov - Kolev P. - Zahariev - Zafirov - Ilarionov - Jabov - Ivanov R. - Borissov - Radoulov - Sapassov A. - Nikolov N. - Yovtchev Y.
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales