Les archives du Festival

1988 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1988

1988

16ème Festival Foot "Espoirs"
Hyères
La Ciotat
Six-Fours-les-plages
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   France
Coach : M. Bourrier
Gardien(s) :  - Foret - Sachy
Joueur(s) : Dogon - Deschamps - Ginola- Blondeau - Bonalaire - Leclerc - Delpech - Eyraud - Avenet - Zitelli - Lhoste - Guion - Metais - Chicharro - Pavon
 2 -   Angleterre
Coach : D. Sexton
Gardien(s) :  Martyn - A. Miller
Joueur(s) : M. Thomas - D. White - P. Gascoigne - N. Clough - D. Rocastle - S. Ripley - D. Hirst - D. Platt- Cooper - Dicks - Redmond - Chettle - D. Smith - Samways - Beeston
 3 -   Bulgarie
Coach : H. Andonov
Gardien(s) :  - Mitev
Joueur(s) : Andonov - I. Slavitchev - Letchkov - Trendafilov - Penev - G. Slavtchev - Mihtarski - Kostadinov - Stoyanov- Velkov - Dartilov - Pavlov - Kalaydjiev - Valkov - Petkov
 4 -   U.R.S.S
Coach : V. Radionov
Gardien(s) :  - Kalinauskas
Joueur(s) : D. Kuznetsov - Smertin - Piatniski - Shalimov - Kovtun- Chugunov - Geraschenko - Kalitvintsev - Solovtsov - Baltushnikas - Revishvili - Kasumov - Shugzhda - Moroz - Pisarev
 5 -   Côte d'Ivoire
Coach : O. Antagana
Gardien(s) :  Nlend - Andem
Joueur(s) : N'Dip Akem - Tchakounang - Feutmba - Loga- Dangssabé - Towa - N'Doumbé - Pokossy - Dipolko - Ekeme - Ashu - Kamganag - Mahi - Yokeuh
 6 -   Maroc
Coach : A. Antaki
Gardien(s) :  D'Ghay - Alaoui El Charaf
Joueur(s) : - El Barkhiti - Hamdouch - Areski - Mesbahi - Zouheir - Mettioui - Ameur - Loumari - Mezyane - Bellagha - Jabrane - Zerouali - Gourichat - Lahloumi El Bachir - El Acil
 7 -   Mexique
Coach : J. Armenta
Gardien(s) :  Jorge Campos - O. Resano
Joueur(s) : C. Suarez - R. Sanchez - Noriega - J. Dios Ramirez - R. Medina- I Morales - J.A. Torres - Echavarri - M. Salas - E. Gonzales - A. Cardenas - R. Raya - E. Vasquez - A. Salas
 8 -   Suisse
Coach : M. Cornioley
Gardien(s) :  - Kobel - Stiel
Joueur(s) : Fischer - Chassot - Wyss - Knup - Chapuisat - Sylvestre- Ceccaroni - Epars - Fasel - Lantz - Penzavalli - Hedinger - Roelli - Stoob - Maiano
01 MUY MANERO 02 PITCH Departement Bouches du Rhone Marseille 2017 SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Fos-sur-Mer Marseille Salon-de-Provence Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales