Les archives du Festival

1982 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1982

1982

10ème Festival Foot "Espoirs"
Draguignan
Hyères
Ollioules
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Yougoslavie
Coach : S. Vilotic
Gardien(s) :  - Ciric
Joueur(s) : Baljic - Elzner - Drobjnak - Gracan - Omerovic - Radovic - Mance - Tuce- Vermezovic - Lulic - Kajtaz - Malbasa - Popovic - Merdanovic - Hadzialagic
 2 -   Tchécoslovaquie
Coach : P. Packert
Gardien(s) :  Miklosko - Mentel
Joueur(s) : Bielik - Drulak - Cabala - Chovanec - Griga - Luhovy- Bagin -Klucky - Drahokoupil - Viger - Pavlik - Silhavy - Medgyes
 3 -   Pays-Bas
Coach : R. Baan
Gardien(s) :  Metgod E. - Storm
Joueur(s) : Koeman E. - Koeman R. - Rutten - Suvrijn - Van den Gijp - Valke- Van den Sen - Steur - Hofman - Tol - Maessen - Cooke - Kruys - Steinman
 4 -   RDA
Coach : B. Stange
Gardien(s) :  Muller - Hauschild
Joueur(s) : Sanger - Schobler - Kreer - Ernst - Backs - Minge - Halata- Meixner - Alms - Schulbe - Steinborn - Schlegel - Nemetschek - Schlunz - Unterschuntz
 5 -   U.R.S.S
Coach : V. Nikolaev
Gardien(s) :  - Grishko - Burakov
Joueur(s) : Dolgopolov - Alenikov - Zygmantovich- Makhynia - Paikidze - Mikitarian - Tsava - Molodtsov - Kabaieff - Mintchokov - Adzhoev - Novikov
 6 -   Portugal
Coach : Juca
Gardien(s) :  - Carlos Ferreira
Joueur(s) : Alvaro - Bastos Lopes - Carlos Xavier - Sobrinho - Jaime Magalhaes - Joao Pinto - Laureta- Ernesto Soeiro - F. Cruz - Mario Jorge - Quinito - Jorge Silva - Vital - Alvaro - P. Soares - Tono - Leonardo
 7 -   France
Coach : J. Braun
Gardien(s) :  - Levy - Huard
Joueur(s) : Casoni - Fernandez - Stopyra - Ferreri - Vercruysse - Ferratge - Anziani- Puel - Lestage - Millot - Bonnevay - Paganelli - Recordier - Audrain - Pascal
 8 -   Hongrie
Coach : B. Gal
Gardien(s) :  - Gulyas - Szieben
Joueur(s) : L. Disztl - Detari - Hajszan- Horvath R. - Pecsics - Grosz - Koch - Kerepeczky - Szabadi - Fecsku - Teodoru - Szabo A. - Gyurmanczky - Horvath K.
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales