Les archives du Festival

1981 Palmarès et Récompenses Les équipes Les rencontres Images d'archives

Festival 1981

1981

9ème Festival Foot "Espoirs"
Draguignan
Hyères
Sanary
Toulon
Les noms en italique gras sont des joueurs internationaux
 1 -   Brésil
Coach : Télé Santana
Gardien(s) :  Marolla - Martinelli
Joueur(s) : Paulo Roberto - Mozer - Vitor - Careca - Mario Sergio - Toninho- Newmar - Paulo César - Lela - Everton - Odair - Chiquinho - Luis Gustavo - Marquinho - Tita
 2 -   Tchécoslovaquie
Coach : J. Skripko
Gardien(s) :  Miklosko -
Joueur(s) : Kapko - Bielik - Cabala - Griga - Houska- Jeslinek - Schwarz - Viger - Medgyes - Takac - Bauman - Lejtrich - Silhavy - Bagin - Bartos
 3 -   U.R.S.S
Coach : V. Nikolaev
Gardien(s) :  - Grishko
Joueur(s) : Dolgopolov - Pozdniakov - Melikian - Ouvarov- Fomitchev - Drojin - Kapustin - Dumansky - Zhvaniya - Brochine - Pekhevanidi - Michealevsky -Shuline
 4 -   France
Coach : J. Braun
Gardien(s) :  - Levy - Rousseau
Joueur(s) : Lemoult - Ferratge - Casoni - Garande - Bellone- Anigo - Avrillon - Adonkor - Zaremba - Colleu - Zajackowski - De Falco - Audrain - Morice - Tournay
 5 -   Portugal
Coach : José Augusto
Gardien(s) :  - Justino - Carlos Ferreira
Joueur(s) : Alvaro - Bastos Lopes - Carlos Xavier - Dito - Sobrinho - Diamantino - Laureta - Coelho - Mario Jorge- Alberto - Paquito - Quinito - Sergio - Jorge Silva - F. Cruz
 6 -   Colombie
Coach : E. Retat
Gardien(s) :  - H. Castro
Joueur(s) : V. Luna - C. Hoyos - V. Espinosa - G. Morales - A. Garcia - F. Polo - Checo Angulo - J. Porras - N. Peluffo- R. Campo - G. Gomez - W. Conde - Paco Castro - H. Torres - G. Serrano - H. Garcia
 7 -   Italie
Coach : Patriarca
Gardien(s) :  - Betta
Joueur(s) : Tacconi - Bonetti - De Agostini- Ferroni - Celestini - Cascione - Paolucci - Romano - Fattori - Benedetti - Pircher - Bazetti - Fabbri - Paganelli - Limido - Storgato
 8 -   Espagne
Coach : Luis Suarez
Gardien(s) :  Zubizarreta - Fernando
Joueur(s) : - Diego - Zuniga - Luque - Lumbreras - Parra - Ito - Julio Pietro - Pedro Pablo - Marian - Fraile - Espinosa - Julio - Salguero - Juanito - Modesto
01. PITCH 02. Departement Bouches du Rhone 03. MUY MANERO 04 SCOUT 7 BeIn Sports Marseille 2017 Opta SBS CUP Udler
Aix-en-Provence Aubagne Carnoux Fos-sur-Mer Gignac la Nerthe Lançon Les Pennes Mirabeau Mallemort Marseille Région Salon-de-Provence St Cannat Vitrolles

© Festival International Espoirs Provence - mentions légales